• Максим Шарифьянов: «Кливленд» расстанется с Тимофеем Мозговым? Перед дедлайном обменять могут кого угодно

    Агент центрового «Кавальерс» о будущем Тимофея в команде

    12.02.16 13:10

    Максим Шарифьянов: «Кливленд» расстанется с Тимофеем Мозговым? Перед дедлайном обменять могут кого угодно - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов может покинуть команду. По информации зарубежных СМИ 29-летний баскетболист может быть обменян до дедлайна. Сейчас в НБА наступил перерыв на Матч звезд, а следующая игра «Кававальерс» состоится в ночь 18 февраля – через несколько часов после дедлайна на обмены. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом Мозгова Максимом Шарифьяновым, который заявил, что произойти может все что угодно.

    — Уже больше недели прошло с тех пор, как начали писать эти слухи об обмене Мозгова. Но сейчас много слухов будет появляться, потому что 18 февраля — дедлайн. До этого произойти может все что угодно, — заявил Шарифьянов.

    — От «Кливленда» стоит ждать обменов?

    После увольнения Дэвила Блатта «Кливленд», видимо, ищет варианты усиления состава, потому что прошло 10-11 матчей, а кардинально ситуация не поменялась. Руководство клуба понимает, что «Кливленд» не приблизился к решению задачи «как обыграть “Голден Стэйт” в финале». Но, на мой взгляд, проблема не в составе. Нельзя сказать, что у «Кливленда» на какой-то позиции есть провал. Однако НБА — это большой бизнес, а у «Кавальерс» самая большая «платежка» в лиге (109 млн долларов). Поэтому любой обмен и избавление от любого игрока в силу налога на роскошь, который превышает саму зарплату, принесет «Кливленду» какую-то выгоду с точки зрения финансов.

    — Но ведь «Кавальерс» грезят о чемпионстве.

    — С другой стороны да, если команда нацелилась на победу в НБА, расходы, наверное, не так важны. Поэтому логику действий руководства «Кливленда» пока сложно понять. Но в любом случае, сейчас заканчивается период переходов, поэтому обменять могут кого угодно. Кроме, наверное, Леброна Джеймса. Не утверждаю, что могут обменять Мозгова, но Тимофей в такой ситуации уже бывал дважды. Его меняли в «Нью-Йорке», потом из «Денвера» в «Кливленд», и он как никто другой знает, что НБА — большой бизнес, тут неприкасаемы только те, у кого это прописано в контракте. Когда команда хочет выиграть чемпионат, случиться может все что угодно. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров