• Малафеева возвращают на работу в «Зенит»?

    Вячеслав Малафеев займет пост директора «Зенита»?

    22.11.17 02:32

    Малафеева возвращают на работу в «Зенит»? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Позиция спортивного директора в «Зените» остается вакантной после скоропостижной смерти Константина Сарсания. В качестве его преемника сине-бело-голубые рассматривают ряд кандидатур, в число которых выходит и бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев.

    Бывший генеральный директор сине-бело-голубых Илья Черкасов, работавший в клубе с 2002 по 2005 год, как раз во времена расцвета Малафеева, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, что возвращение в клуб именитого голкипера выглядит более интересным решением, чем назначение 69-летнего итальянца Оресте Чинквини, который приехал вместе с Роберто Манчини и помогал Сарсания в спортивном департаменте «Зенита».

    — Малафеев — это точно лучше, чем Чинквини, — отметил Черкасов. — Не оцениваю его как специалиста, просто Слава давно в российском футболе и хорошо знает его специфику. Назначение спортивного директора с российскими корнями на сегодняшний день разумнее. Помимо того что Слава всегда был большим профессионалом с футбольной точки зрения, он еще и успешный бизнесмен. Малафеев всегда производил выгодное впечатление на фоне других спортсменов — начитанный, эрудированный, приятный парень. В бизнесе у него тоже сложилось удачно. Если все пойдет как надо и Славу назначат, то потенциально это очень интересная кандидатура. Ведь понимаете, сложно стать состоявшимся бизнесменом без постоянного умения учиться. Бизнес — это не так просто, как иногда кажется по телевизору.

    — Несколько лет «Зенит» существовал без должности спортивного директора.
    — Эта должность — стратегическая. Так скажем, часть функ­ционала любого клуба. Она ориентирована не на конкретные спортивные достижения, не на чемпионство, а на некую клубную стратегию развития. На будущие победы, переход на иной уровень. Условно говоря, отойти от стабильного пребывания в еврокубках — не вниз, не в сторону, а наверх — к стабильному пребыванию в Лиге чемпионов. Для всего этого — стабильного и поступательного развития — подобный функционал необходим.

    В мае 2016 года Малафеев завершил игровую карьеру, уже несколько лет 38-летний экс вратарь «Зенита» и сборной России развивает свой бизнес в области недвижимости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров