• Малафееву тяжело будет пробиться в «основу»

    22-й тур. «Зенит» — «Крылья Советов» — 2:1. Экспертиза

    25.03.14 00:57

    Малафееву тяжело будет пробиться в «основу» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Действия подопечных Андре Виллаш-Боаша в матче с «Крылышками» специально для «Спорта День за Днем» разобрал экс защитник «Зенита», обладатель Кубка России — 1999 Константин Лепехин.

    Вратарь

    Юрий Лодыгин, 23 года

    Был лучшим футболистом в составе «Зенита», хотя у него было не так много работы. Но когда вратарь отбивает два пенальти, причем не просто в него попали, а пришлось потрудиться, наверное, стоит дать ему самые высокие оценки. Малафеев — классный вратарь, но такие матчи, который провел Лодыгин, добавляют эмоций самому футболисту, и, наверное, Вячеславу теперь будет тяжелее пробиться в «основу».

    Защитники

    Александр Анюков, 31 год

    Сыграл в своем ключе — достаточно много бегал и вперед, и назад. Ему пришлось довольно непросто, так как на его фланге играл объективно лучший игрок самарцев Аджинджал — человек опытный, с хорошим дриблингом. Против таких игроков всегда тяжело, но Анюков, на мой взгляд, действовал не хуже остальных.

    Николас Ломбертс, 29 лет

    В моменте со вторым пенальти Ломбертс, конечно, ошибся, хотя там еще очень хороший пас был у «Крыльев». Но в целом оставил двойственное впечатление.

    Луиш Нету, 25 лет

    Сыграл так же, как и Ломбертс — не сказать, что они провалили игру, но в то же время нельзя утверждать, что оба выглядели надежно.

    Доменико Кришито, 27 лет

    Видно, что ему все еще тяжело играть, — на уровне, на котором он находился до травмы, он пока выступать не может. В этом матче было допущено несколько ошибок, пару раз получал мяч за спину (грубейшая ошибка для защитника), с передачами тоже было не все хорошо.

    Полузащитники

    Аксель Витсель, 25 лет

    Играл в своем обычном стиле: допускал очень мало потерь, что крайне важно. Но говорить о том, что он обострял игру в атаке, не приходится.

    Виктор Файзулин, 27 лет

    Провел не очень хорошую игру: много двигался, у него этого не отнять, но каких-то острых пасов от него не было. В отличие от Витселя, Файзулин часто терял мяч, хотя я не заметил особого давления на наших опорных полузащитников.

    Олег Шатов, 23 года

    Много двигался, какую-то суету создавал, но ничего продуктивного я не заметил. Не было ничего такого обостряющего в его действиях, чтобы сказать, что он отвечал за организацию игры в нападении. Эпизодами он, бывает, может проявить себя за счет индивидуального мастерства, но в этом матче таких моментов не было.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мигель Данни, 30 лет

    По началу игры мне он очень понравился. Конечно, момент на первых минутах он запорол — за это можно и минус поставить. Но в остальном — по движениям, желанию — видно было, что он хочет играть. Данни пытался придумывать какие-то ходы, все время обострял, но к концу первого тайма стал реже с мячом соприкасаться, а во втором тайме совсем поник.

    Нападающие

    Халк, 27 лет

    Когда человек забивает два мяча, его нужно выделять, хотя первый гол был с пенальти, а во втором ошибся вратарь. Но хочется отметить, как Халк на расстоянии двух метров на взрывной скорости уходил от защитников. И конечно, дальний удар в его исполнении вышел очень опасным. Скажем, это была не лучшая игра для бразильца, но тем не менее вся острота впереди исходит от него.

    Александр Кержаков, 31 год

    Как и вся команда, Кержаков в начале встречи выглядел хорошо. Заработал пенальти в своем стиле — забежал за спину, получил пас, и защитник там уже был в безвыходном положении. В принципе, у Кержакова и движения были неплохие — открывался и старался как обычно. Потом, конечно, энтузиазм у него пропал.

    Вышли на замену

    Саломон Рондон, 24 года

    Футболист атаки всегда очень зависим от партнеров, а «Зенит» второй тайм провел очень слабо. Поэтому Рондон таким не запомнился.

    Александр Рязанцев, 27 лет

    Вышел на десять минут, сразу же получил желтую карточку — то ли сверхнастрой, то ли показательные выступления. В остальном ничем не отметился.

    Анатолий Тимощук, 34 года

    Не знаю, о чем думал Виллаш-Боаш и как оценивал нашего соперника, — может, и правда решил сыграть на удержание и выпустил Тимощука в полузащиту. Может, что-то с Данни случилось. Тимощук в атаке не помогал, а в обороне сыграл не безгрешно — видно, что ему тяжело набирать форму.

    Резюме

    Двойственное впечатление от игры. Начало очень понравилось — думал, будет победа с крупным счетом. А в итоге во втором тайме «Зенит» играл очень неважно. Не стоило, конечно, ждать, что качество игры с приходом Виллаш-Боаша резко улучшится. Но вот лично я ожидал большей самоотдачи от ребят — все-таки когда приходит новый тренер, футболисты хотят компенсировать свои ошибки огромным желанием и самоотдачей. Сегодня я этого не увидел. Визуально футболисты делали на поле все то же, что делали и раньше. Не больше и не меньше: у кого получалось, тот и раньше так играл, у кого что-то не выходило — у того и до этого не все получалось.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров