• Маленькая месть Щербины

«Нефтяник» (Альметьевск) — ХК ВМФ (Сантк-Петербург) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

26.10.12 02:42

Победное шествие «моряков» по чемпионату ВХЛ в последнее время притормозилось. Не удалось им разжиться очками и в Альметьевске. В Татарстане вчера отмечали Курбан-байрам, и победить в этот праздничный для республики день для хоккеистов «Нефтяника» было, пожалуй, делом чести.

Однако первыми счет открыли гости — в начале второго периода с навесом Ярослава Горбаченко не справился голкипер «Нефтяника».

Но развить успех не получилось. Тем более что в составе «Нефтяника» имелся хоккеист, имеющий особый зуб на СКА. Воспитанник питерского хоккея Александр Щербина летом 2011 года был «вытащен» из «Витязя», где его карьера складывалась достаточно удачно. Но Милош Ржига не дал форварду ни одного шанса проявить себя в «основе». И, транзитом через ВМФ, Александр отправился в Альметьевск.

Маленькая месть состоялась на 23-й минуте — Щербина переиграл Иванникова. А спустя еще минуту шайба снова побывала в воротах гостей. В третьем периоде, несмотря на обилие голевых моментов, счет изменился только раз. Точку в матче поставил форвард «Нефтяника» Зинин.

Впрочем, наставник «моряков» Анатолий Семенов остался доволен содержанием игры своих подопечных, заявив, что «неадекватные действия судей решили исход матча». Следующую встречу команда из Кондопоги проведет также на выезде, в субботу в Тольятти против «Лады».

«Кристалл» — «Рубин» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

«Сокол» — «Ижсталь» — 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

ХК «Саров» — «Челмет» — 4:5 (2:3, 1:2, 1:0)

«Ариада-Акпарс» — «Титан» — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

«Лада» — «Кубань» — 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

«Буран» — «Зауралье» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

ХК «Рязань» — «Южный Урал» — 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)

«Дизель» — «Спутник» — 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

«Динамо» Б — «Сарыарка» — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Положение команд. 1. «Южный Урал» — 39 очков (16 матчей); 2. ХК ВМФ — 35 (16); 3. «Ермак» — 33 (15)….

• Голы: 0:1 Горбаченко (Гребенников, Теляков, 20:59), 1:1 Щербина (22:28), 2:1 Хапов (Крутов, мен., 23:58), 3:1 Демидов (Зинин, 48:52)

• Вратари: Петров — Иванников

• Штраф: 20 (4+12+4) — 16 (4+6+6)

25 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный».