• Малкин заменит Бурдасова?

    Сборная России

    28.04.15 01:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Утром в понедельник в Новогорске начался очередной тренировочный день главной команды страны. Расположение команды покинули пять игроков, информирует официальный сайт ФХР.

    — Штаб сборной поблагодарил за профессиональную работу на сборе защитников Артема Блажиевского («Торпедо») и Андрея Зубарева («Салават Юлаев»), нападающих Антона Слепышева («Салават Юлаев»), Даниила Апалькова («Локомотив») и Антона Бурдасова (СКА). Национальная команда рассчитывает на этих хоккеистов в турнирах следующего сезона, — сказано в сообщении.

    Вместо выбывших вскоре ожидается звездное пополнение НХЛ. В ближайшее время состав команды Олега Знарока должны пополнить форварды Владимир Тарасенко («Сент-Луис») и Евгений Малкин («Питтсбург»).

    — Селекционная служба сборной во главе с Алексеем Жамновым отслеживала кандидатов из НХЛ на протяжении всего сезона, поэтому возможности игрока прекрасно известны, — рассказал глава пресс-службы сборной России по хоккею Игорь Ларин о том, как обстоят дела с приглашением в национальную команду Тарасенко. — Однако руководство национальной команды в лице генерального менеджера Андрея Сафронова и главного тренера Олега Знарока в таких ситуациях ведет себя предельно корректно и не форсирует события. Тарасенко — амбициозный спортсмен, который, безусловно, расстроен ранним вылетом своей команды из плей-офф. В данных обстоятельствах надо дать ему немного прийти в себя. Вопрос о приглашении Тарасенко может решиться в течение следующих двух дней. Для начала надо узнать подробнее об эмоциональном и физическом состоянии игрока, — цитирует Ларина ТАСС.

    Клуб Тарасенко «Сент-Луис» в ночь на 27 апреля прекратил борьбу в Кубке Стэнли.

    Склоняется в пользу приезда в сборную и центральный нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, который сразу после завершения плей-офф для «Пингвинз» признался, что заканчивал сезон не совсем здоровым.

    — У меня нет серьезных травм, однако отдых мне не помешает. Тогда мое тело будет в порядке. Да, меня зовут в сборную России, но сейчас я не могу сказать, поеду ли на чемпионат мира. Я всегда с удовольствием играю за национальную сборную, но сейчас я не полностью здоров, — приводит слова Малкина официальный сайт «Питтсбурга».

    В итоге Евгений после размышления все-таки решил помочь сборной.

    — Женя — настоящий патриот своей страны и, вероятнее всего, приедет в сборную, — сказал Геннадий Ушаков, агент Джино. — Он готов ехать. Осталось понять, когда он отправится в расположение национальной команды.

    Одновременно магнитогорец заявил, что ему не потребуется делать операцию в межсезонье, чтобы залечить травму.

    Кстати, ФХР уже отправила запрос в «Питтсбург» по поводу участия Малкина в турнире. И «Пингвины» вроде не против отпустить свою звезду. Тем более что друг Малкина Сидни Кросби уже принял решение поехать на чемпионат мира.

    Между тем во вторник наша команда посетит могилу Валерия Харламова на Кунцевском кладбище.

    — Ни у одной страны, ни у одной сборной без прошлого, без уважения к истории не будет будущего, — рассказал генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. — Именно поэтому игроки нашей команды, ее куратор и административный штаб каждый год перед знаковыми для страны турнирами прикасаются к своей истории, к своим истокам. Да, может быть, мы теряем половину тренировочного дня. Зато приобретаем очень и очень многое в духовном, энергетическом, эмоциональном плане. И лишних слов здесь не нужно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров