• Манчини «согрелся» по ходу тренировки

    Групповой этап. 5-й тур. «Зенит» — «Вардар». Накануне

    22.11.17 11:59

    Манчини «согрелся» по ходу тренировки - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Кирилл Легков)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Зенитовцы готовятся к матчу с македонским «Вардаром», который пройдет на арене «Санкт-Петербург» 23 ноября (начало в 21.00). Футболисты тренируются на базе в Удельном парке. В занятиях принимают участие все, кроме вратаря Андрея Лунева. Он получил травму в товарищеском матче Россия — Испания и сейчас восстанавливается. В игре 5-го тура Лиги Европы 26-летний голкипер участия не примет.

    Погода с утра среды — холодная, но «сухая». Так что тренироваться приятно. Хотя уже на первых минутах занятий Роберто Манчини пришел на кромку поля и «заказал» какой-то горячий напиток. Во всяком случае, из стаканчика валил пар. Наверное, чай. Шапочка синьора остается «топом». Синяя, с пумпоном. Вообще, тренер «Зенита» любит эффектные головные уборы. Накануне вечером он, например, прогуливался по улице в широкой кепке, напоминая героя фильма «Мимино», потерявшего машину «в соседнем дворе». Об этом Манчини снял «видео».

    Зенитовцы в те минуты, когда на них можно было смотреть журналистам, были разделены на две группы. Одна работала совсем далеко, с мячом. Другая тренировала быстрые, короткие и средние передачи, развивая прием мяча и открывания. Помощник главного тренера Игорь Симутенков просил игроков делать акцент на точность и силу передач, говорил, что открываться надо тогда, когда партнер только готовиться принять мяч и поднял голову.

    Эти навыки должны пригодиться в игре с «Вардаром», который надо обыгрывать, чтобы удержать первую строчку в группе. Напомним, «Зенит» уже обеспечил себе выход в плей-офф турнира, у него 10 очков. У «Реал Сосьедада» — 9, у «Русенборга» — 4, у «Вардара» — 0.    

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров