• Манчини встретился с Миллером

    30.05.17 11:23

    Манчини встретился с Миллером - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянский специалист Роберто Манчини прибыл в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом» и провел встречу с председателем правления Газпрома Алексеем Миллером. Фотографию, где они стоят с большой книгой, с места встречи опубликовала в «Твиттере» генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

    — Миллер провел встречу с Манчини. Судя по книге, которую получил тренер, после подписания с ним контракта установка будет: чтить традиции, — написала Канделаки.

    Как утверждает Gazzetta dello Sport, зарплата 52-летнего италь­янца в «Зените» может составить 5–6 млн евро в год. О сроках соглашения пока не сообщается. Официально же о его назначении должно быть объявлено в ближайшие дни.

    Кроме того, Sky Sport Italia сообщает, что «Зенит» ранее вел переговоры еще с двумя итальянскими специалистами. Сине-бело-голубые несколько недель рассматривали кандидатуры наставника «Сассуоло» Эусебио ди Франческо и главного тренера «Наполи» Маурицио Сарри. «Сассуоло» занял в минувшем сезоне в чемпионате Италии 12-е место, а «Наполи» стал третьим.

    Последним местом работы Манчини был «Интер», который он покинул в августе 2016 года. Роберто Манчини также работал в «Галатасарае», «Манчестер Сити», «Лацио» и «Фиорентине». В числе прочего трижды выигрывал с «Интером» чемпионат Италии (2005/06–2007/08), а с «Манчестер Сити» побеждал в чемпионате Англии (2011/12).

    Напомним, что 28 мая руковод­ство питерского клуба объявило об отставке румынского тренера. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 71-летний румын получит за разрыв контракта компенсацию в 2,5 млн евро. Еще один миллион получат его ассистенты.

    Под руководством Луческу «Зенит» финишировал в сезоне-2016/17 РФПЛ на 3-м месте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров