00:59 · 23.08.2010
Маркевича сменит Калитвинцев?

Маркевича сменит Калитвинцев?

В субботу на официальном сайте «Металлиста» появилось заявление главного тренера харьковского клуба и по совместительству сборной Украины 59-летнего Мирона Маркевича.

«Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что с сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной, — говорится в заявлении. — ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК «Металлист», и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол».

Напомним, что в начале прошлой недели КДК ФФУ принял решение снять по девять очков с «Металлиста» и львовских «Карпат» за нарушение принципов фейр-плей в игре сезона-2007/08.

Судьба главного тренера национальной сборной решится в среду на внеочередном заседании исполкома ФФУ. Пока же юридический комитет федерации не нашел оснований для добровольной отставки Маркевича, который связан контрактом до окончания Евро-2012. Впрочем, по информации, имеющейся у «Спорта», Маркевич все-таки покинет сборную, а его преемником на ближайшие две товарищеские игры (с Польшей — 3 сентября и с Чили — 7-го) станет 42-летний Юрий Калитвинцев, работавший в штабе Маркевича, сообщает из Киева корреспондент «Спорта» Эдвард САРТАН.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги