• «Ливерпуль» — «Спартак»: матч на «Энфилде» — билет для Промеса в топ-клуб

    Группа E. «Ливерпуль» — «Спартак». Накануне

    06.12.17 00:53

    «Ливерпуль» — «Спартак»: матч на «Энфилде» — билет для Промеса в топ-клуб - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня решится судьба еще одного представителя России в Лиге чемпионов. Экс форвард «Ливерпуля» Джон Олдридж в своей колонке для издания Echo назвал матч против «Спартака» самым главным в сезоне. Но несмотря на значимость встречи чемпион Англии — 1987/88 уверен в благополучном исходе кампании для родного клуба. Как, впрочем, и львиная доля других поклонников красных.

    «Ливерпуль» не проигрывает с октября, забивая очень много — 33 гола в десяти последних матчах. Мохамед Салах, атакующий игрок сборной Египта, соперника России на ЧМ-2018, признан лучшим игроком ноября в премьер-лиге. Садьо Мане получил отдых в последнем матче чемпионата. Хозяев «Энфилда» устроит ничья и даже поражение при определенных раскладах. Картина была бы полностью благодушной, если бы не пара но. Во-первых, травму получил основной центральный защитник Жоэль Матип. Во-вторых, на носу дерби с «Эвертоном», которое, безусловно, занимает умы игроков — проиграть принципиальному сопернику ни в коем случае нельзя.

    Ну и в-третьих, в «Ливерпуле» прекрасно понимают, что противостоять им будет не та команда, что ошалело отбивалась на «Открытие-Арене» в сентябре. Если уж «Спартак» сумел не проиграть, действуя неоптимальным составом, то на что способна команда с Квинси Промесом и Зе Луишем? Именно этим вопросом задаются чаще всего на родине The Beatles. «Промес — реальная угроза. Он показал, на что способен в России, много забивая и отдавая голевые передачи. Квинси — игрок с большим умом. В первой встрече спартаковцы были лучше, чем я ожидал. У них было несколько травмированных, в том числе и Промес, но теперь они стали сильнее», — озвучил то, что думают многие, Джорд-жиньо Вейналдум.

    Не исключено, что именно игра партнера Вейналдума по сборной Голландии может сделать разницу в ночь со среды на четверг. На кону не только место в плей-офф турнира, но и будущее самого футболиста. Надо во что бы то ни стало показать товар лицом, доказать, что феерия в домашнем матче с «Севильей» не была случайностью. Голландцы всегда легко приживались в АПЛ. Удачный матч с «Ливерпулем» может помочь Промесу переехать в том числе и в Туманный Альбион. Причем не в клуб средней руки, а именно в команду с приставкой «топ». У Неманьи Видича в свое время это получилось, так что дорожка уже протоптана.

    Мнения

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп: И мы, и «Спартак» уже могли пройти в следующий раунд

    — Вероятно, многие люди до и во время игры будут думать: «Мы ведь уже могли пройти в следующий раунд». Но это жизнь. «Спартак» мог бы, между прочим, сказать то же самое. Они упустили четыре очка во встречах с «Марибором». Это очень важно. Думаю, мы стали сильнее с той игры в Москве, но и они стали сильнее. Они находятся в хорошем положении в чемпионате России, у них в строю важные игроки, так что это будет захватывающая игра. Именно такая игра и должна быть в Лиге чемпионов. Я действительно верю, что атмосфера на «Энфилде» поможет нам. Мы не получим ничего, если не  попробуем все. Так что давайте попробуем и посмотрим, к чему нас это приведет.

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера: Лишь игра покажет, кто лучше

    — Нас ждет важный матч. Мы уважаем «Ливерпуль», но у нас тоже есть хорошие игроки. Не хочу давать какую-либо информацию о нашем составе. В день игры после обеда решим, как будем использовать наших футболистов. Нет какого-то игрока, который был бы для нас важнее остальных. У «Ливерпуля» много хороших исполнителей, но лишь игра покажет, кто из нас лучше. В «Спартаке» отличная атмосфера. На «Энфилде» будет очень упорная борьба.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров