• «Матч жизни и смерти»

Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур. Группа B. ПСВ — ЦСКА. Накануне

07.12.15 22:57

Несмотря на то, что ЦСКА уже не претендует на выход в плей-офф Лиги чемпионов, армейцы остаются серьезным игроком, способным повлиять на итоговый расклад сил в группе B. Леонид Слуцкий явно отошел от поражения от «Амкара» (0:2) и общался с журналистами в относительно приподнятом настроении.

— Мы рассчитывали побороться за место в плей-офф Лиги чемпионов, — отметил Слуцкий. — Однако решить эту задачу не удалось. При этом хорошо, что остается шанс пройти в Лигу Европы.

— Вы сказали, что проблема ЦСКА — в эмоциональном состоянии. Как с ней справиться?
    — За короткий период невозможно устранить все трудности, связанные с утомлением, травмами… Остается лишь отталкиваться от важности матча и высокого мастерства моих игроков.

— Будут ли изменения в связке центральных защитников после матча в Перми, где в паре действовали Васин и Игнашевич?
    — К матчу готовятся 17 футболистов. Каждый имеет шанс появиться на поле.

— Два разных тайма в первом матче с ПСВ (3:2) заставили задуматься?
    — Разные таймы вряд ли дали пищу. В плане общей игровой модели понятно, что ПСВ дома делает ставку на атаку. Но у нас будут шансы для контратакующих действий.

— Что удалось почерпнуть после посещения субботней игры «Витесс» — ПСВ?
    — Удалось оценить текущее состояние команды соперника. Подметил определенные нюансы.

— ЦСКА проводил последний матч в четверг, а ПСВ в субботу. Это отразится на игре?
    — ПСВ привык играть через два дня на третий. Не знаю, повлияет ли этот фактор на ход матча. Уровень мотивации у обеих команд высокий.

— Филлип Коку заявил, что для ПСВ это матч жизни и смерти. Вы могли бы повторить его слова?
    — Когда на кону плей-офф Лиги чемпионов, понятно, что это огромное достижение для команд вроде ЦСКА и ПСВ. Команда Коку сохраняет шансы туда попасть — так что я могу понять слова коллеги. Является ли для нас этот матч таковым? Наверное. Ведь есть желание как попасть в Лигу Европы, так и прервать затянувшуюся черную серию.