• Мечта Микки Рурка

    20.08.14 00:09

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На выходных в Лас-Вегасе состоялось шоу, которое (по замыслу создателей) должно убить современный профессиональный бокс, покарав его за корыстолюбие и уныние. Новый спорт именуется Big Knockout Boxing, и мы даже не представляем, как это будут переводить на русский язык. Скорее всего, так и оставят BKB. Суть в том, что боксеры дерутся не на ринге, а в яме на крохотном круглом пятне диаметром 17 футов (5 с небольшим метров). Покидать его они не имеют права, поэтому увернуться от атаки практически невозможно, а все действо живо напоминает старинные гусарские дуэли через платок, когда промахнуться можно было только будучи неимоверно пьяным. Подобный бой неизбежно закончится нокаутом. Возможно, обоюдным.

    По замыслу создателей, это должно веселить публику, ведь она же негодует, глядя на беготню по рингу в исполнении отдельных личностей. Проблема в том, что после десятка боев в ростере организации могут закончиться чемпионы. Вместо зала славы они все попадут в больницу, где и останутся, поскольку больше врачи их в эту адскую яму не пустят. Мы пока предпочитаем быть на стороне традиционного бокса и потому с нетерпением ожидаем главного боя российского боксера в этом году. О нем и расскажем.

    Сергей Ковалев против Бернарда Хопкинса — бой с Палачом

    Сражение двух чемпионов — главная мечта российского фана в этом году. 31-летний парень из Челябинской области бросил вызов 49-летнему Палачу из США. В Штатах разрешена смертная казнь, но палач Хопкинс этим пока не промышляет, предпочитая отпускать соперников с ринга ощипанными, однако живыми. Предпенсионный возраст Берни не помеха. Он так же крепок и силен, как в молодости, а его жизненно-боксерский опыт поистине велик. «Это умный и грязный боксер. Он знает, как выиграть бой, отработав полторы минуты за раунд», — оценил соотечественника эпохальный актер, бывший боксер Микки Рурк. Звезда Голливуда будет следить за этой схваткой среди прочих поклонников боев по правилам. И разве он один? Предыдущий бой Ковалева в Атлантик-Сити, когда он легко нокаутировал австралийца Блэйка Капарелло, посетили хоккеисты сборной России, вратарь «Колорадо» Семен Варламов и нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов. Последний даже сфотографировался с российским чемпионом, который приходится ему земляком. Представьте себе, какой бомонд соберется на схватку уральца с американской живой легендой!

    Поймать канадца и умереть

    Контракт на бой уже подписан, и крупнейший телеканал HBO будет транслировать поединок в прямом эфире. Схватка назначена на 8 ноября, однако на днях стало известно, что телебоссы просят перенести ее на неделю раньше — на первые числа месяца. Редчайший случай в истории бокса: бой не откладывается, а приближается! Видимо, эти люди действительно хотят побить друг друга, что опять же стало редкостью на ринге.

     

    Ставки велики. Ковалев — чемпион WBO в полутяжелом весе, а Хопкинс владеет поясом IBF. Последняя организация так жаждала срубить денег на этой трансляции, что пригрозила Хопкинсу немедленным лишением титула в случае попытки увильнуть от рандеву с русским или просто затянуть переговоры. Хотя Хопкинс труса не праздновал. Не так важны эти титулы, как перспектива. Победитель драки должен будет встретиться с действующим чемпионом WBC канадцем Адонисом Стивенсоном, а победа над ним гарантирует славу и почет на веки вечные. Ковалеву по крайней мере, поскольку у Хопкинса все это есть.

    Палач никогда за свою супердолгую карьеру не бывал в нокауте. Это плохо, поскольку Ковалев — гениальный нокаутер с огрехами в технике защиты, не терпящий долгих боев. Если соперник не падает сразу, у Сергея возникают проблемы. Хопкинс с его колоссальным опытом легко доведет бой до победы по очкам, если только челябинец его не вырубит в первых раундах или хотя бы не отправит в пару нокдаунов, заставив шататься и тормозить. Россиянин понимает это, но храбрится и готовится пройти всю дистанцию боя.

    — У меня нет цели нокаутировать Хопкинса, я выйду боксировать. Но если удастся это сделать, здорово. Я буду очень доволен, что стал первым человеком, который смог нокаутировать Бернарда, — заявил Ковалев.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров