• Медведев помог Павлюченковой

    20.10.14 02:11

    Медведев помог Павлюченковой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После того как St. Petersburg Open отдали Израилю, Кубок Кремля остался последним крупным теннисным турниром в России. Тем приятнее, что в этом году впервые за семь лет победила россиянка Анастасия Павлюченкова.

    Субботний полуфинал сложился для 23-летней уроженки Самары на удивление просто. Возможно, этому поспособствовал тот факт, что на трибунах за нее болел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Весь матч он внимательно следил за происходящим на корте, попутно что-то активно обсуждая с президентом Российской федерации тенниса Шамилем Тарпищевым. На корте и правда интересного было не так много — чешка Катерина Синякова взяла у нашей теннисистки всего четыре гейма. И на этом откланялась.

    В финале Павлюченковой противостояла румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу, не планировавшая задерживаться в Москве так долго. Но уж если так вышло, почему бы не побиться за титул?! Бегу так и сделала. Даже взяла второй сет, но в третьем россиянка все же дожала соперницу.

    В мужской части Кубка Кремля до полуфинала не дошел ни один россиянин. Зато тут оказалось сразу два победителя St. Petersburg Open 2011 и 2013 годов — хорват Марин Чилич (победитель последнего US Open) и латыш Эрнест Гулбис. До финала «дожил» только первый.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров