• Медведи в спячке

    «Медвешчак» (Загреб) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

    02.10.14 01:48

    Медведи в спячке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вторая подряд гостевая победа СКА над «Медвешчаком» получилась куда легче первой. «Мишки» от нехватки жирового слоя, то бишь глубины состава решили в октябре впасть в спячку. Вчера самые оглушительные крики загребского стадиона не смогли пробудить в канадских хорватах крохотного намека на былую агрессию.

    Борода или победа?

    До нынешней недели СКА не знал побед на тесном льду Загреба. В прошлом сезоне первый осенний выезд к дерзкому новичку лиги окончился для питерцев проигранной серией буллитов, когда пущенная Райаном Вески шайба издевательски заползала в «домик» Александра Салака. Больше петербуржцам в том сезоне съездить в Хорватию не довелось. Только в минувший понедельник Салак с товарищами вернулся на домашнюю арену «Медвешчака» и «распечатал» ее, попутно начав самую длинную в истории клуба победную серию. Больше десяти матчей питерцы подряд еще не побеждали. Похоже, что все это время Салак на фарт не бреется, поскольку его густая борода уже практически торчит сквозь прорези шлема. Если СКА продолжит в том же духе, то перед чешским кипером встанет сложнейший выбор. Или брить бороду, рискуя обидеть фортуну, или уступать место Евгению Иванникову. Последний рвется на лед всеми силами. Вчера потомственный петербургский вратарь так азартно подсказывал жестами Салаку покидать ворота во время отложенного штрафа, что даже слепой бы увидел, а глухой бы услышал стук клюшки о борт.

    Иванников не единственный, кто остался за бортом вчерашнего матча. Быков продолжил жонглирование парами защитников, а четвертую пятерку сделал суперсиловой: Поникаровский — Кадейкин — Кетов при поддержке Ермакова и Юдина. Последний лупил со страшной силой все, что двигалось, от шайбы до соперников. Пара бросков Дмитрия выглядела очень солидно. Еще немного ему прибавить, и фанатская «грядка» Ледового сможет прыгать с криком «Таги-и-ил!», радуясь голам уральского воспитанника.

    Минский вампир

    Страшно далек был вчера «Медвешчак» от своего народа на трибунах. Хорватские фанаты, закаленные на матчах своей потрясающей футбольной сборной, «шизили» на сто баллов. Даже диктор отдавал игре всю душу и так страстно выдыхал понятное Хорватии футбольное слово «офсайд», что его становилось жалко. Ведь импортированные из Канады «хорватские» хоккеисты отказывались отвечать взаимностью своим страстным поклонникам. Засветившийся на трибуне мальчик в шапке с мордочкой смешного игрушечного мишки был ходячим символом хоккея, показанного командой Чака Уэбера. А большего от нее тяжело было требовать. Кризис с составом дошел до того, что на игру было заявлено четверо защитников. Уже первый гол Панарин забивал в полутренировочном ритме, когда его партнеры расслабленно раскатывали шайбу до верной позиции. Открыв счет, СКА окончательно впал в благодушное состояние. Гости долго бы держали минимальную разницу, норовя завести шайбу в пустой угол, но рикошет от конька защитника помог Панарину забить курьезный, но красивый гол. Хозяева оказывали сопротивление только при кулачных стычках, в одной из которых поучаствовал Илья Ковальчук. Капитан побить оппонента не побил, но в партер уложил и через бедро перекинул. Когда недавний именинник Андрей Кутейкин прибавлял к числу подарков на свое тридцатилетие личную шайбу, в глазах еле державшихся на ногах защитников «Медвешчака» отчетливо читался вопрос: «Когда это кончится?»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Из всех блаженствующих на льду армейцев только у Виктора Тихонова были поводы для раздражения. Длинноволосому и длиннорукому форварду в этом сезоне упорно не даются голы. Словно какой-то вампир после окончания чемпионата мира в Минске высосал у Виктора всю снайперскую кровь. Впрочем, передачи Тихонов по-прежнему раздает отменные, так что командные интересы не страдают. В гонке бомбардиров снабжаемый им Ковальчук продолжает бег наперегонки со своим же одноклубником Шипачевым.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров