• Менеджер Владимир Хрюнов: «Скоро победим братьев Кличко и соберем все титулы»

    24.02.12

    Менеджер Владимир Хрюнов: «Скоро победим братьев Кличко и соберем все титулы» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Завтра Александра Поветкина ждет самый тяжелый бой в его профессиональной карьере. В декабре 2010 года Марко Хук накостылял в Берлине нашему Денису Лебедеву, а сейчас собирается задать трепку олимпийскому чемпиону Афин. Причем то, что он никогда не дрался в супертяжелом весе, его совершенно не смущает. «Планирую устроить великий бой, который закончится моей победой нокаутом», — хвастливо заявил немец боснийского происхождения. Поветкин не стал вступать в словесную перепалку, а просто пообещал отстоять свой титул регулярного чемпиона WBA. Чья возьмет, узнаем в ночь с субботы на воскресенье. Перед боем корреспондент «Спорта» дозвонился до менеджера нашего боксера Владимира Хрюнова и выяснил, как Русский Витязь развлекается перед боем.

    — Хук пообещал послать Поветкина в нокаут. Это пустая бравада или реальная угроза?
    — Я не слышал такого. Может, он и произнес эти слова на пресс-конференции, но не при мне.

    — Поединок пройдет на домашнем для Хука ринге, что вряд ли на руку Александру...
    — Не скажу, что он будет совсем домашним для Хука. Мне уже звонили из Берлина и сказали, что к Рейхстагу подъехал первый автобус с фанатами Поветкина. Вообще ждем больше тысячи наших болельщиков. Зал вмещает семь тысяч, но поклонники Хука вряд ли будут вести себя так же организованно, как наши.

    — Хука считают в Германии своим, все-таки он по происхождению босниец.
    — Конечно, считают.

    — Письма с угрозами могут как-то вывести его из себя?
    — А кто написал?

    — Немецкое издание Bild сообщает, что это анонимка.
    — Я точно никому никогда не угрожаю. Если я захочу что-то сделать, то обязательно это сделаю.

    — Александр готов к субботнему бою?
    — Да. Сейчас мы гуляем по музею «Мерседес», где рассматриваем автомобили. Так что все спокойно.

    — Вы согласны, что звание регулярного чемпиона WBA, за которое будут биться Поветкин и Хук, выглядит каким-то неполноценным?
    — Этот титул неполноценный только для Украины. Хук находится в прекрасной форме, а Поветкин — самый настоящий чемпион мира. Он победил Руслана Чагаева, а название... это некая условность, и не более. Ничего, скоро победим братьев Кличко и объединим все титулы.

    — Это реально?
    — На самом деле это философская тема, и пока не хочется о ней рассуждать. В субботу Александру предстоит провести самый тяжелый бой в профессиональной карьере, после него и поговорим.

    — Не жалеете, что отказались от сотрудничества с американским тренером Тедди Атласом?
    — Мы не отказывались и не прощались с ним. Я горжусь тем, что он мой друг. В Америке сейчас начало телевизионного сезона, и Атлас занят работой (у наставника Поветкина контракт с каналом ESPN, и он не смог приехать в Россию. — «Спорт»). Бывает же, что вы не можете сделать какую-то работу и ее за вас выполняет ваш коллега.

    — Почему вы пригласили Александра Зимина вместо Атласа?
    — Он — профессор кафедры питерского Университета физической культуры. Научный специалист, который работает с Александром Бахтиным. Я видел их тренировки. Ну и немаловажно, как к Зимину относятся его бывшие ученики. Недавно я случайно встретил Вячеслава Яновского, олимпийского чемпиона 1988 года, и он попросил меня телефон Александра Васильевича (Зимина. — «Спорт»). Я спросил, зачем он ему понадобился. «Хочу его услышать», — ответил Яновский. Зимина любят, уважают и считают настоящим учителем все, кого он тренировал раньше.

    — Не советовались с одним из них, Николаем Валуевым?
    — Нет.

    — Сильно рискованно менять тренера всего за две недели до боя?
    — Скорее это привнесет разнообразие в подготовку и будет движением вперед.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров