• Менеджер Юрий Белоус: «У Зенита есть все возможности исправить ситуацию»

    Опровержение

    06.10.12 23:57

    Менеджер Юрий Белоус: «У Зенита есть все возможности исправить ситуацию» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вчерашнем номере «Спорта» вышел комментарий Юрия Белоуса на тему ситуации в «Зените» под заголовком: «Работать, а не кичиться». По вине одного из сотрудников редакции был искажен смысл всего сказанного Юрием Викторовичем.

    — У меня была четко и ясно высказана позиция, но озвучена она была категорически неверно., — сказал Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорта» Татьяной КОПЫЛОВОЙ. —  Но я сейчас не собираюсь оправдываться, ведь это произошло не по моей вине.

    — Так что же вы на самом деле думаете о нынешних перспективах «Зенита» в Лиге чемпионов?
    — Ничего трагического не произошло, у «Зенита» есть все возможности исправить ситуацию. Более того, я хочу сказать, что «Зенит» «Милану» проиграл не по делу. Конечно, в первом тайме был двадцатиминутный отрезок в игре питерцев, за который были допущены несколько ошибок, то есть команде есть над чем работать, что исправлять. Но если бы не выдающаяся игра вратаря итальянцев Кристиана Аббьяти, то результат был бы абсолютно иным. И та игра, которую показал в среду на «Петровском» Халк, внушает оптимизм — поэтому я верю, что «Зенит» вполне способен исправить ситуацию. Так что никакого уныния здесь не должно быть.

    — А как насчет истории с Игорем Денисовым? Не затянулась ли она в ожидании какого-то принципиального решения, на ваш взгляд?
    — Принципиальное решение принимает руководство футбольного клуба «Зенит», и на сегодняшний день оно ведет себя абсолютно правильно. Я шесть лет возглавлял ФК «Москва» и могу точно сказать, что любые попытки финансового шантажа со стороны футболиста должны быть жестко пресечены. Я считаю очень правильным то, что руководство «Зенита» не дает никаких комментариев по этому вопросу, не вступает в публичную полемику, потому что позицию руководства наглядно демонстрирует великолепная игра новобранца команды Халка. Его приобретение уже полностью оправдало себя, оно принесет огромную пользу нашему футболу. А считать деньги в чужом кармане — это хуже всего.

    Редакция «Спорт день за днем» приносит свои извинения Юрию Белоусу за сложившуюся ситуацию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров