• Месси вытащил сборную в финал

    Кубок Америки — 2015. Полуфинал

    02.07.15 00:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За пару часов до начала второго полуфинала стало известно, что защитник «Зенита» Эсекьель Гарай не сможет сыграть с Парагваем. Главная фигура в обороне аргентинцев отравился и остался на трибунах из-за расстройства желудка. Наверняка на секунду главный тренер Парагвая Рамон Диас подумал, что это довольно неплохая новость. Но к концу первого тайма этот аргентинский специалист уже понимал, что ветеран Мартин Демичелис, вышедший в «основе» вместо Гарая, играет ничуть не хуже. И за исключением той единственной ошибки, когда Барриоса вывели на удар и он забил, Аргентина в обороне сыграла предельно надежно.

    Главный тренер аргентинцев Херардо Мартино, который на прошлом Кубке Америки довел до финала сборную Парагвая, становится фартовым для главного турнира Америки. Его Аргентину обвиняли в том, что даже дети во дворе играют в более интересный футбол. Очевидно, что в полуфинале парни Мартино решили отвести душу. Тем более парагвайцы были не особо против: шесть мячей за 90 минут и лично три голевые передачи от лучшего игрока на этой планете — кажется, Аргентина очень хочет победить в Чили. Ведь последний раз Кубок Америки выставляли на показ в Буэнос-Айресе в 1993 году.

    Тот, кто не смотрел матч, наверняка сильно удивится тому, что парень, настрелявший 63 мяча в прошлом сезоне, за сборную пока забил только однажды. Коэффициент на гол Месси всегда ничтожен — скорее, легче посчитать матчи, где Лео не забивал. Но в сборной у него другие функции и совершенно иная ответственность.

    — Если Месси отдает результативные передачи, то никакой проблемы в этом нет. Куда важнее другое: на поле он делает то, что нужно. По мне, он не выглядит озабоченным. Он счастлив, никаких проблем у него нет. Чтобы быть счастливым, Месси не нужно быть лучшим голеадором сборной, — защищает своего лидера Мартино.

    Матч за третье место Перу — Парагвай состоится в ночь с пятницы на субботу 4 июля в 2.30, а финал Чили — Аргентина — в субботу в 23.00.

    Аргентина — Парагвай — 6:1

    Аргентина: С. Ромеро, Сабалета, Демичелис, Отаменди, Рохо, Маскерано (Гаго, 77), Биглия, Пасторе (Банега, 73), ди Мария, Месси, Агуэро (Игуаин, 81)

    Парагвай: Вильяр, Бруно Вальдес, да Сильва, Агилар, Пирис, Касерес, Ортис, Бенитес, Гонсалес (Бобадилья, 27), Нельсон Вальдес (О. Ромеро, 56), Санта Крус (Барриос, 30)

    • Голы: Рохо, 15 (1:0); Пасторе, 27 (2:0); Барриос, 43 (2:1); ди Мария, 47 (3:1), 53 (4:1); Агуэро, 80 (5:1); Игуаин, 83 (6:1)
    • Предупреждения: Рохо, 12; Биглия, 13 / Касерес, 13; да Сильва, 30; Ортис, 59
    • Судья: Сандро Риччи (Бразилия)

    30 июня. Консепсьон. «Мунисипаль». 33 200 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров