• Месть Анисимова «Рейнджерам»

14.12.13 00:23

Месть Анисимова «Рейнджерам» - фото

Заброшенной шайбой отметился форвард «Коламбуса» Артем Анисимов, который начинал карьеру в «Рейнджерс», он же был признан третьей звездой матча. Это восьмая шайба Анисимова в сезоне и 15-е очко (в 32 матчах).

— Я был очень взволнован этой игрой. Было столько эмоций! Хотел выйти на лед, сыграть хороший матч и получить удовольствие от игры. Мы выиграли, так что все хорошо. Что касается моего гола, то Комо выполнил хороший пас, и я просто уложил шайбу в пустые ворота, — поделился впечатлениями Анисимов от матча против своей бывшей команды.

Также он поблагодарил болельщиков «Рейнджерс» за то, что ему аплодировали после заброшенной шайбы:

— Мне было очень приятно. Большое спасибо за такой теплый прием, я очень его ценю.

На счету защитника Федора Тютина две результативные передачи.

Вратарь «Коламбуса» Кертис Макиленни получил травму «нижней части тела» и был заменен после первого периода. На замену вышел Маккенна, для которого это стало первым выходом на лед в матче НХЛ с декабря 2010 года, когда он играл за «Нью-Джерси». Также «Блю Джекетс» сейчас вынуждены обходиться без основного вратаря Сергея Бобровского, выбывшего с травмой паха.

Для «Рейнджерс» это поражение стало четвертым подряд.

«Рейнджерс» — «Коламбус» — 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Калверт-4 (Аткинсон, ТЮТИН, 00:38), 0:2 АНИСИМОВ-8 (Комо, Дженнер, 08:46), 0:3 Савар-1 (11:10), 1:3 Мур-1 (Ричардс, 14:08), 2:3 Жирарди-2 (Цуккарелло, дель Зотто, 51:07), 2:4 Йохансен-11 (ТЮТИН, 58:28)
    • Звезды: Калверт (К), Йохансен (К), АНИСИМОВ (К)
    • Россияне: Анисимов (16:08, 1 очко (1+0), +/— «+1», 2 броска), Никитин (16:37, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок), Тютин (23:06, 2 очка (0+2), +/— «0», 1 бросок, 2 минуты штрафа)

Обеспокоенность дня

Генерал-губернатор Канады Дэвид Джонстон выразил обеспокоенность ростом количества травм в хоккее.

— Я обеспокоен растущим уровнем насилия в хоккее. Случаи сотрясения мозга у игроков встречаются все чаще и уже перестают удивлять. Думаю, правила хоккея стоит пересмотреть в сторону борьбы за снижение уровня жесткости. Ведь, например, футбол, баскетбол или регби нормально существуют и без драк. Думаю, без них можно обойтись и в хоккее, — приводит Postmedia слова Джонстона.

Травма дня

Капитан «Койотс» Шейн Доун вынужден будет пропустить неопределенное время из-за болезни. Характер болезни пока не разглашается.

— Пока что мы не сможем на него рассчитывать, ему нужно пройти некоторые исследования, но надеюсь, что это не очень надолго, — сказал главный тренер «Финикса» Дэйв Типпет.

Выкуп дня

Арена Michigan Stadium официально перешла под контроль НХЛ. На арену была доставлена самая большая в мире мобильная холодильная установка из Торонто и самое современное оборудование для подготовки, заливки и контроля льда, которое соответствует стандартам НХЛ. Площадку стали собирать 2 декабря, лед там начнут заливать на следующей неделе. Матч «Зимней классики — 2014» между «Торонто» и «Детройтом» состоится 1 января 2014 года.

Удаление дня

Российский защитник «Монреаля» Алексей Емелин в матче с «Филадельфией» получил 17 минут штрафа и удаление до конца матча за удар в голову форварда соперника Стива Дауни. Эпизод случился в конце второго периода. Дауни понадобилась помощь для того, чтобы покинуть лед, однако он вернулся в третьем периоде. В нынешнем сезоне Дауни уже пропустил две недели из-за сотрясения мозга, которое он получил в матче с «Вашингтоном».