• Метель, пейнтбол и неприятная серия

    Футбол. Премьер-Лига. 11-й тур. «Локомотив» — ЦСКА. Накануне

    20.10.16 20:31

    Метель, пейнтбол и неприятная серия - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Егор Прокудин)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За несколько дней до дерби с ЦСКА столичный «Локомотив» провел открытую для журналистов тренировку на своей базе в подмосковной Баковке.

    — Снег идет! Это вы, наверное, привезли его к нам.

    Главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин с улыбкой обвинил приехавших в гости репортеров в погодных катаклизмах. Действительно, ближнее Подмосковье в четверг утром оказалось во власти то ли метели, то ли ледяного дождя. Настоящим снегопадом эти осадки, правда, назвать язык не поворачивается, однако тренироваться игрокам «Локо» в это утро пришлось в непростых условиях. Не случайно многие футболисты всерьез утеплились, подняв воротники спортивных курток до носа и надвинув спортивные шапочки до бровей.

    Кстати, о шапочках. В общении с Юрием Палычем в такую погоду (точнее, непогоду) никак нельзя было обойти тему его знаменитого «петушка» эпохи начала 2000-х. «Петушка», можно сказать, чрезвычайно фартового — ведь именно в нем Семин дважды привел «Локомотив» в «золотое депо» российского футбола, тогда еще жившего по системе «весна –— осень». Может, пора главному «машинисту» вспомнить старые добрые времена и вновь надевать на матчи приносящий удачу головной убор?

    — Да его еще найти нужно! — с некоторым расстройством в голосе ответил Семин. — Думал, он уже в нашем клубном музее, но говорят, что я его туда не отдавал. Хотя обещал. Ладно, будем искать.

    Поищите, Юрий Палыч, обязательно поищите! Может, и фирменная «паровозная» игра вместе с этим знаменитым «петушком» найдется. А то как-то непривычно видеть «Локомотив» на запасных путях в нижней половине турнирной таблицы, да еще и почти не забивающим и совсем не побеждающим.

    Вместе с наставником «железнодорожников» на брифинг с представителями СМИ пришел один из самых опытных игроков команды Александр Самедов, которого автор этих строк и спросил, пытались ли футболисты «Локо» разобраться между собой, в чем причины нынешних неудач.

    — Если бы мы знали, в чем заключаются эти причины, если бы владели рецептом, как взять и победить, то, безусловно, ситуацию уже давно исправили бы, — ответил Самедов. — С ребятами мы общаемся регулярно, понятно, что турнирная ситуация у нас очень непростая, и многие из игроков «Локомотива» в подобной ситуации никогда ранее не оказывались. Но нужно честно сказать, что все зависит от нас самих. Чем больше сил и желания выбраться из этой ситуации мы приложим, тем выше вероятность того, что мы наконец-то начнем побеждать. Так что все в наших руках.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — «Локомотив» уже несколько лет не может обыграть ЦСКА. Что нужно сделать, чтобы ее прервать?
    — Конечно, серия очень неприятная, но все это было в прошлом. И в воскресенье у нас будет возможность все изменить и победить ЦСКА. Приложим для этого все силы.

    После обсуждения столь серьезных тем разговор неожиданно свернул в веселое русло. Кто-то из коллег-журналистов поинтересовался у Александра, по чьей инициативе игроки «Локо» накануне съездили поиграть в пейнтбол.

    — А я почему ничего не знаю? — вставил Семин. — Куда-куда вы ездили?
    — Да, было дело, — пришлось сознаться Самедову. — Хотя, к сожалению, не все ребята собрались — у кого-то свои дела были. Это была общая инициатива, решили куда-нибудь вместе выбраться.

    — Так куда вы ездили — в волейбол играть? — не унимался Юрий Палыч.
    — Нет, в пейнтбол. Да здесь, недалеко.

    — Молодцы! — неожиданно улыбнулся Семин.

    — Штрафовать ребят за такой способ отдыха не будете?
    — Нет, что вы! Я люблю инициативных игроков, которые сами всегда что-то затевают, а не только делают все по указанию тренера. Это правильно, когда инициатива зарождается внутри коллектива.

    Вот и посмотрим в ближайшее воскресенье, какие игровые инициативы зарождаются в чреве «паровозной топки».

    Баковка

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров