• Мигель Данни: Я вернусь и выиграю с «Зенитом» новые трофеи

    Кубок России. Финал. ЦСКА — «Зенит» — 1:4. После матча

    02.05.16 19:54

    Мигель Данни: Я вернусь и выиграю с «Зенитом» новые трофеи - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Одним из самых активных в раздевалке «Зенита» после победы в Кубке России был Данни, приехавший поддержать команду в Казань во время финального матча. Он и шампанское разбрызгивал, и кричал, и как-то режиссировал все это мероприятие под названием «Празднование победы полуголыми людьми». Сразу стало понятно, почему именно он — вожак и капитан этого «Зенита». Который пока… вне игры. Все верят, что — временно. И прежде всего — сам Данни.

    Сидя на столе, на котором он только что танцевал, весь облитый шампанским, португалец ответил на несколько вопросов корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Поздравляю и тебя с этой победой! Ты хочешь поднять над головой еще не один трофей, который выиграет «Зенит», несмотря на травму?
    — Конечно! Я вернусь! У меня еще год контракта с «Зенитом». Поэтом надо продолжать. Сейчас нужна операция. Потом — хорошая реабилитация. И я хочу продолжать карьеру. Тем более что у меня уже есть опыт восстановления после таких травм. На следующий год обязательно вернусь!

    — Ты не боишься возвращаться, ведь было уже две операции, теперь — третья…
    (Перебивает) Не-не-не… Я сильный человек. Через восемь месяцев начинаю тренировки с командой и буду помогать ей во всех турнирах, в которых она будет принимать участие.

    — Чувствуешь поддержку близких, друзей, болельщиков «Зенита»?
    — Конечно! Очень благодарен им за это. Прежде всего моей семье, фанатам, простым людям, живущим не только в Петербурге, но и в России. Потому что слова поддержки в это время я получают из самых разных мест. Они говорят: «Поправляйся, Данни, и скорее возвращайся на поле!» И, поверьте, это очень приятно и важно для меня. Желание возобновить карьеру только возрастает, чтобы отблагодарить этих людей.

    — Супруга Петра, сыновья не говорят: папа, мол, хватит уже играть — а то у тебя уже много травм, ты нужен нам здоровым и все такое?
    — Неет! Петра знает: я сильный человек, дети тоже это знают. Они уверены, что я вернусь на поле, знают, как для меня это важно. Все в моей семье, поверьте, настроены очень позитивно. Они знают, что значит для меня футбол. Не забывайте, мы много лет живем в России, Петербург стал для меня вторым домом. Поэтому не собираемся ничего менять. Я буду продолжать играть в футбол, моя семья будет за меня переживать, когда я выйду на поле.

    — Без футбола, в общем, ты не можешь.
    — Нет-нет, сейчас нет. Мне нужно вернуться и играть.

    — Когда будет операция, ты уже знаешь?
    — Девятого, девятого мая, в День победы. И это хорошо.

    — Это будет день твоей победы.
    — Конечно, я в это верю!

    — Как смотрелся кубковый финал со скамейки. Было тяжело?
    — Да, было тяжело в первом тайме. Но, как всегда, наша команда лучше, играет хорошо, сильно, хочет выиграть. После того как мы вернулись из раздевалки, мы играли хорошо, и это очень важно. Сегодня вернемся домой и все вместе отпразднуем эту победу.

    — Желаю тебе поправиться, и чтобы мы видели тебя на поле и с новым кубками!
    — Хорошо, спасибо большое!

    Казань

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров