• Минская засуха

    28.07.14 02:21

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В белорусской столице стоит такая же жара, как и в Северной столице. Поэтому жители Минска с упорством ищут места, где можно скрыться от июльского зноя. Лед «Минск-Арены» прекрасно подходил для этого. Тем более что и время можно было провести с пользой: посмотреть первый начиная с мая серьезный хоккей. Любителей «летнего» хоккея набралось восемь тысяч — более чем серьезная цифра Как признался после матча новичок динамовцев Джонатан Чичу, на выставочных матчах в НХЛ редко встретишь такую аудиторию. Но Белоруссия давно влюблена в хоккей, причем ненамного меньше, чем канадцы.

    Конечно, местную публику в первую очередь интересовала своя команда, которая после неудачного прошлого сезона вновь пытается «перезагрузиться» — с помощью очередного притока североамериканцев. Впрочем, возвращение звездного тренерского тандема Быков — Захаркин в КХЛ — тоже событие ординарное. Да и кроме них посмотреть было на кого на площадке в составе питерцев.

    Быков решил бросить почти все свои лучшие силы — из новичков отсутствовал только швед Джимми Эрикссон. И никто из новобранцев откровенно не разочаровал. Впрочем, и старожилы команды хотели предстать перед новым тренером в лучшем виде.

    Первым это удалось легионерской тройке: на 7-й минуте Торесен вывел в одиночный побег Червенку, и чех, убежав на рандеву с норвежским вратарем Хаугеном, не оставил шанса земляку Торесена. Спустя десять минут взорвалось второе звено: Шипачев удачно завершил большинство, реализовав великолепный прострел Панарина. Третьего, и последнего, гола в матче пришлось ждать почти до конца третьего периода. Настало время четвертого звена: украинец Поникаровский удачно подставил клюшку под бросок защитника-новобранца Сергеева, в прошлом сезоне выступавшего за «Спартак». Минчане очень хотели «размочить» Салака, несколько раз попадали в штанги и перекладины, но все-таки чешский голкипер начал нынешний сезон с «сухаря». Как и вся армейская команда. Весной узнаем, чем она закончит.

    «Динамо» (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

    «Динамо»: Горошко — Шварны, Гаврус — Щечура — Чичу (А); Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Развадовский; Черноок — Шинкевич, Мелешко (К) — Китаров — Кулаков (А); Захаров — Волков — Елисеенко; Бадун, Павлович.

    СКА: Калинин — Рясенский, Ковальчук — Кучерявенко — Тихонов; Александров — Кутейкин, Панарин — Шипачев — Дадонов; Чудинов — Белов, Торесен — Мортенссон — Червенка; Сергеев — Маленьких, Кетов — Каблуков — Поникаровский

    • Вратари: Хеуген (Мильчаков) — Салак
    • Голы: 0:1 Червенка (Торесен, 06:18), 0:2 Шипачев (Панарин, бол., 16:17), 0:3 Поникаровский (Сергеев, 52:36)

    26 июля. Минск. «Минск-Арена»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров