• Мирча Луческу: Игроки АЗ захотят в матче с нами продать себя в Европу

    «Зениту» в Лиге Европы будет противостоять мотивированный соперник

    28.09.16 18:37

    Мирча Луческу: Игроки АЗ захотят в матче с нами продать себя в Европу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на пресс-конференции перед матчем Лиги Европы против голландского АЗ рассказал, что его беспокоит больше всего. Румынский специалист посетовал на отсутствие глубины скамейки и отметил высокую мотивацию соперника.

    — Меня волнует то, что АЗ — не очень известная команда, — начал Луческу. — Это команда, которая запрограммирована как раз на еврокубки. Она нуждается в них, чтобы воспитывать игроков и продавать их. И в прошлом году, и в этом они остались в плюсе, значит делают все правильно. От финансового интереса они и строят свою игру. Как и все голландские команды, они используют мощных игроков в центральной оси и невысоких игроков на флангах. На флангах молодые, быстрые, юркие ребята. Дос Сантос, Бель-Хассани, Джаханбахш проявляют себя, чтобы потом быть проданными. Мы будем играть с мотивированной командой. Игроки будут хотеть продать себя в Европу. Для нас это будет непростая игра. Сегодня и завтра мы будем максимально изучать соперника.

    — Можно ли сказать, что результат матча с «Анжи» стал для команды холодным душем?
    — Если возвращаться к игре с «Анжи», то там был чистый пенальти на Кокорине. Вместо 3:1 мы получили ответную атаку и счет 2:2. Пенальти на Кокорине был более явным, нежели тот, когда фолил Луиш Нету. Практически выигранный матч мы проиграли. Но я уверен, что ребята прошли через это, в четверг будет другая игра. То, что я сказал футболистам, останется между нами. Мы детально все проанализировали.

     

    — Как чувствует себя Иван Новосельцев?
    — Он даже не готовится. Скорее всего, он не поедет в национальную команду. Надеюсь, что после перерыва на матчи сборных, он вернется в строй.

     

    — Достаточно ли вам глубины состава?
    — К сожалению, ситуация не очень приятная. Из тех 24 человек, имеющихся в заявке, тренируются только семнадцать. Файзулин, Данни, Рязанцев... Сложившаяся ситуация усложняет нашу жизнь, не позволяет вносить корректировки в состав. Зато все остальные хорошо тренируются и готовы сыграть.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров