• Мистером икс оказался Чхапелия

    28.01.16 00:59

    Мистером икс оказался Чхапелия - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда из Ленинградской области завершила свой первый из трех сборов на Кипре. Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко не отрицал, что клуб планирует усилить сразу несколько позиций. Еще в декабре из воронежского «Факела» на правах аренды пришел нападающий Антон Заболотный. Несколько потенциальных новичков поехали вместе с тосненцами на сбор. С первых контрольных матчей в составе «Тосно» выходили футболисты, приехавшие на просмотр, а клуб тщательно скрывал фамилии выступавших игроков. После матча против екатеринбургского «Урала» (2:2) болельщикам оставалось довольствоваться информацией, что первый гол в ворота уральцев с пенальти забил таинственный мистер икс — просмотровый футболист. В итоге им оказался экс форвард «Балтики» Ника Чхапелия.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с главным тренером команды Дмитрием Парфеновым и попросил 41-летнего специалиста подвести итоги первого сбора.

    — Можно ли оценить первый сбор положительно для своей команды?
    — Только положительно, хороший объем работы выполнен. Было тяжело после отпуска, но ребята терпели. Теперь с хорошим настроем ждем второго сбора.

    — На сборах вместе с командой принимали участие игроки, приехавшие на просмотр. Какое-то мнение по ним сложилось? Определились ли уже с какими-то приобретениями?
    — Дождемся официального объявления о подписании. Раньше времени нет смысла ничего говорить. Все, кто приехал на просмотр, работали, и ни к кому претензий предъявить не могу.

    Отметим, что, в отличие от «Тосно», калининградская «Балтика» официально объявила о переходе 21-летнего нападающего Ники Чхапелия в тосненский клуб за 700 тысяч рублей. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», на этой неделе «Тосно» должно объявить о подписании еще одного футболиста, 29-летнего форварда тульского «Арсенала» Александра Кутьина.

    Есть у клуба и потери. Вчера завершились сроки действия контрактов с нападающим Ильей Михалевым и полузащитником Дмитрием Прошиным. Михалев провел в составе «Тосно» 19 матчей и забил 4 мяча, а Прошин сыграл 13 матчей и забил 1 гол. Оба футболиста выступали за клуб на правах аренды и возвращаются в расположение своих команд: Прошин — в «Псков 747», а Михалев — в львовские «Карпаты».

    Вчера, в День полного освобождения Ленинграда от блокады, игроки и руководство футбольного клуба «Тосно» возложили цветы к мемориалам в Санкт-Петербурге на площади Победы и в Тосно.

    Второй сбор областной команды также пройдет на Кипре — в Айя-Напе с 30 января по 12 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров