• Михаил Лысов: Никакой эйфории после победы над «Зенитом» не было

Группа F. 4-й тур. «Локомотив» — «Шериф» — 1:2. После матча

02.11.17 23:57

Михаил Лысов: Никакой эйфории после победы над «Зенитом» не было - фото

Фланговый игрок московского «Локомотива» прокомментировал домашнее поражение (1:2) от молдавского «Шерифа» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы.

— Михаил, чем можно объяснить это неожиданное, а потому и особенно болезненное поражение «Локомотива»?
    — Поражения всегда неприятны. Были настроены только на победу, выкладывались на все сто процентов, но что-то не получилось. Сейчас сложно найти объяснение, будем разбирать ошибки и выяснять, почему так случилось.

— Не затянулось ли у игроков «Локо» празднование и эйфория после феерической победы в Петербурге над «Зенитом» в предыдущем туре чемпионата России?
    — Никакой эйфории после победы над «Зенитом» у нас не было. Все спокойно отнеслись к этому успеху и готовились с полной ответственностью к поединку с «Шерифом».

— Молдавский клуб еще в первом матче в Тирасполе две недели назад доставил «Локомотиву» много проблем. Сегодня лишний раз убедились, насколько это серьезный соперник?
    — Действительно, это хорошая команда. Хотя в Лиге Европы нет легких соперников.

— Травма, полученная голкипером «Локо» Гильерме в середине первого тайма, повлияла на ход матча и его исход?
    — Нет, у нас все игроки готовы в любой момент выйти на поле. Поэтому, думаю, дело не в травме Гильерме.

— Тем не менее, заменивший Гильерме голкипер Никита Медведев мог выручить команду в эпизодах с двумя пропущенными мячами?
    — Любой пропущенный гол — это недоработка всей команды. Поэтому вина за эти голы лежит не только на вратаре, но и на полевых игроках.

— Насколько может сказаться поражение от «Шерифа» на настрое «Локомотива» в предстоящем дерби с ЦСКА?
    — Мы проанализируем эту неудачу и постараемся сразу же забыть матч с «Шерифом». Так что к матчу с ЦСКА постараемся подойти с максимальным настроем.