• Мнение Сергея Алейникова

    10.12.11 01:52

    Мнение Сергея Алейникова - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На Апеннинах были рады тому факту, что местный специалист вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов с зарубежной командой. Но вообще за россий­скими клубами в Италии не особо следят. Да, ЦСКА играл в одной группе с «Интером», но к по­следнему туру все было решено, поэтому для «нерадзурри» этот матч стал тренировочным. Сейчас все с большим интересом ждут жеребьевку в следующую пятницу.

    Ситуацию с возможным возвращением Спаллетти на родину не особо муссируют по одной простой причине — особых проблем у итальянских топ-клубов сейчас нет. А Лучано специалист такого уровня, который не пойдет в коман­ду-середняк или бороться за выживание. Что касается ситуации с «Интером», то да, он вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, но в чемпионате занимает лишь шестнадцатое, и Массимо Моратти вряд ли доволен работой Клаудио Раньери. Согласен, что пока особых изменений после ухода Гасперини не видно. Доверие президента присутствует лишь до того момента, пока есть необходимый результат.

    «Нерадзурри» сейчас необходимо провести некоторую чистку состава — слишком много возраст­ных игроков, у которых мотивация уже совсем не та, поэтому в следующее трансферное окно можно ожидать приобретения пары сильных исполнителей. Да и болельщики ропщут после поражения от «Удинезе». В сложившейся ситуации я бы не стал исключать возможности приглашения зимой в миланский клуб Спаллетти. Это отнюдь не станет фантастикой, потому что Мистер уже успел заявить о себе как о сильном специалисте.

    Еще можно сказать о «Роме», бывшей команде нынешнего наставника «Зенита». У Луиса Энрике не все гладко в команде, и сейчас его ожидает важнейшая игра с «Ювентусом». Если римляне не обыграют соперника на «Стадио Олимпико», испанец может отправиться домой уже после этого матча. В Италии результат на первом месте, и многим функционерам не хватает терпения не принимать скоропалительных решений. Как пример можно привести «Фиорентину», которая после нескольких неудач рассталась с Синишей Михайловичем в пользу Делио Росси. Проще всего снять тренера, чтобы как-то взбодрить команду.

    Мне сложно сказать, стоит ли Спаллетти оставаться в Петербурге или вернуться в Италию. Многое зависит от того, как Мистера примут в новых командах, — может, в «Интере» или «Роме» нынешние игроки будут ему не рады? Нет гарантии, что у него все будет хорошо на новом месте. Сейчас «Зениту» играть в 1/8 финала Лиги чемпионов, поэтому все мысли тренера должны быть о грядущей жеребьевке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров