• Могилевец может стать частью сделки по возвращению Канунникова

    28.01.15 02:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    .

    Как удалось выяснить «Спорту День за Днем», «Зенит» и «Рубин» продолжают переговоры о возвращении в Петербург 23-летнего атакующего полузащитника/форварда казанского клуба и сборной России Максима Канунникова, некогда бомбардира резервной команды Анатолия Давыдова.

    Выставленная «Рубином» первоначальная цена за форварда 15 млн долларов не устраивает сине-бело-голубых, но торг уместен, и он продолжается. Кроме того, согласно нашей информации, частью сделки может стать не находящий места в «основе» «Зенита» Павел Могилевец. Кандидат в сборную России не возражает против возвращения в «Рубин», где в его услугах заинтересован Ринат Билялетдинов.

    Интерес к возвращению в Петербург воспитанника СДЮСШОР «Зенит» в первую очередь связан с нежеланием руководства продлевать контракт с 31-летним Мигелем Данни на тех условиях, которые выдвигает сторона португальца.

    В июне прошлого года Канунников перешел в «Рубин» из «Амкара» (сумма трансфера — €1,5 млн, контракт — четыре года). Но самое интересное, что приоритетное право выкупа футболиста было у… «Зенита», откуда форвард перешел в пермскую команду, однако сине-бело-голубые этим правом не воспользовались

    .

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров