31.10.14 01:43

Молчание Овечкина и голевые крики Дацюка - фото

.

«Вашингтон» — «Детройт» — 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

• Голы: 0:1 Нюквист-5 (Абделькадер, Куинси, 28:56), 1:1 КУЗНЕЦОВ-1 (Уорд, Холтби, бол., 33:19), 2:1 Брауэр-2 (Карлсон, Бураковски, 39:02), 2:2 Абделькадер-4 (44:04), 2:3 Абделькедер-5 (ДАЦЮК, Зеттерберг, 50:34), 2:4 ДАЦЮК-2 (Зеттерберг, Смит, бол., 59:06)
    • ★★★: Абделькадер (Д), ДАЦЮК (Д), Грин (В)
    • Россияне: Кузнецов (16:00, 1 очко (1+0), +/— «0», 2 броска), Овечкин (19:51, 0 очков, +/— «-2», 7 бросков) — Дацюк (18:23, 2 очка (1+1), +/— «+2», 4 броска, 2 минуты штрафа)

После сорока минут чистого игрового времени хозяева вели в одну шайбу. Ключевым стал третий период, в котором гости за счет трех безответных шайб склонили чашу весов в свою пользу. Форвард «Детройта» Павел Дацюк отметился голом, добавив к нему результативную передачу. 36-летний форвард поставил точку в игре, реализовав большинство в концовке третьего периода. Дацюк забросил свою вторую шайбу в сезоне.

Заброшенная шайба также на счету нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова. А вот капитан «Столичных» Александр Овечкин не набрал очков в матче. 29-летний форвард впервые в своей заокеанской карьере не набрал ни одного очка в пяти матчах подряд. Последний раз Овечкин отличился 17 октября, когда забросил шайбу в матче с «Нью-Джерси» (6:2). Всего в девяти матчах текущего сезона на счету игрока 6 (5+1) очков.

— Никаких проблем. Вот в матче с «Детройтом» моментов было предостаточно. Но где-то не попадал по шайбе, где-то шайба не влетала в угол ворот, хотя я туда целился, — высказался Ови о своей игре и изменении в звене. — А иногда выручал вратарь. Но для того он там и стоит, чтобы отбивать. Все вопросы — к главному тренеру Барри Тротцу. И в том звене, и в этом у нас нормально получалось. Я нормально играл с Бураковски. Должны были побеждать «Детройт», но где-то не хватило опыта и везения. А в принципе, играли неплохо. Мы показывали неплохой хоккей, но совершили две ошибки, которые позволили им вытащить игру. Особенно в третьем периоде сделали две потери, и «Детройт» это использовал.

А Дацюк свой вклад в победу «Красных Крыльев», как всегда, оценил скромно:

— Потихоньку набираю обороты. Но тяжело входить в колею, когда пропустил начало тренировочных матчей и сезона. Стараюсь догнать всех ребят. Пас на Абделькадера? Да у меня просто сорвалась шайба. Если мы серьезно говорим, то ребята подсказывают друг другу на площадке. Иногда можно и крикнуть. Это очень помогает. Я и детям такое говорю: «Всегда кричите на льду, нужно больше общаться с партнерами».

«Эдмонтон» — «Нэшвилл» — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

• Голы: 0:1 Смит-2 (Йоси, Рой, 26:23), 0:2 Бек-1 (Уилсон, Экхольм, 27:49), 0:3 Уэбер-4 (Рибейро, 40:24), 1:3 Холл-6 (Нюджент-Хопкинс, Эберле, 48:54), 1:4 Смит-3 (Каллен, Йоси, 52:24)
    • ★★★: Смит (Н), Каллен (Н), Йоси (Н)
    • Россияне: Якупов (13:06, 0 очков, +/— «0», 3 броска) — Волченков (14:24, 0 очков, +/— «+1», 0 бросков)

Первый период заброшенных шайб не принес, а во втором гости за счет двух безответных шайб получили комфортное преимущество. На первой минуте заключительной трети «Хищники» упрочили лидерство, а впоследствии команды обменялись голами. Как итог — уверенная победа «Нэшвилла». Таким образом, прервалась четырехматчевая победная серия «Нефтяников».