• Молодежь «Шахтера» заменит «Динамо-2»

    Кубок Содружества — 2011

    15.12.10 00:36

    Молодежь «Шахтера» заменит «Динамо-2» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обращает внимание отсутствие на турнире чемпионов Украины. «Мы хотели приехать в Питер, но обстоятельства вынудили отказаться от поездки, — рассказал «Спорту» генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин. — Многих футболистов мы отдали в аренду. В молодежной команде и «Шахтере-3» сейчас просто не хватает игроков. Но в будущем намерены постоянно приезжать на это соревнование. Что касается возможности сыграть основным составом, то надо признать: при нынешнем календаре это доставило бы проблемы в подготовке «Шахтера» ко второй части чемпионата Украины и плей-офф Лиги чемпионов. К тому же, когда подготовка проходит на естественных газонах, тренеры не горят желанием переходить на искусственный. Хотя если бы все другие команды приезжали основными составами, то и мы бы привезли сильнейших. Считаю, давно пришло время подумать о реформировании Кубка Содружества. Стоит изменить сроки или место его проведения».

    Вместо «горняков» в Петербург приедет вице-чемпион Украины — киевское «Динамо». «Мы оперативно приняли предложение, — поведал «Спорту» генеральный директор киевлян Резо Чохонелидзе. — На турнир поедет вторая команда, которую тренируют легендарные динамовцы Геннадий Литовченко, Сергей Ребров и Сергей Шматоваленко».

    Между прочим, Литовченко, старший тренер фарм-клуба, узнал о том, что его команде предстоит участвовать в Кубке Содружества из уст корреспондента «Спорта». «Я сейчас нахожусь в отпуске, — признался вице-чемпион Европы — 1988. — Разговор с руководством о турнирных задачах на турнире еще впереди, но мы будем требовать от игроков победы в каждой игре. Проверим некоторых игроков на предмет их возможного перехода в основную команду. Отдельно замечу, что опыт игры против команд из стран СНГ и Балтии должен оказаться полезным: все соперники по стилю будут отличаться друг от друга, значит, нам придется каждый раз перестраиваться, искать новые тактические ходы, что обязательно обогатит наших молодых футболистов. Меня абсолютно не пугает, что играть придется на синтетике. Каждое межсезонье мы начинаем подготовку у себя на базе в Конча-Заспе в манеже. Пока я точно не знаю, в каком составе мы отправимся на берега Невы. 23 декабря выходим из отпуска, после чего и определимся».

    «Динамо» — четырехкратный обладатель Кубка Содружества. Правда, последний раз киевляне побеждали в 2002-м, когда приезжали в Москву «основой».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров