• Молодежные команды. «Спартак» Нч — «Зенит» — 2:0. Никто не доволен результатом

19.10.08 11:12

Молодежные команды. «Спартак» Нч — «Зенит» — 2:0. Никто не доволен результатом - фото

Спартаковцы могли открыть счет уже в первой атаке, но после подачи углового Соблиров отправил мяч над перекладиной. Постепенно инициативой завладели гости, которые удачно действовали на опережение в центре поля. Правда, опасные моменты у ворот красно-бело-зеленых возникали только при розыгрыше стандартных положений. Лишь расторопность защитников не позволила отличиться Лапину и Нечаеву после неуверенных действий Кумыкова на выходах. Впрочем, вскоре вратарь показал, что с игрой на линии у него все в порядке, отразив сильный удар Ионова. Ближе к концу тайма преимущество зенитовцев уже не выглядело неоспоримым, и гол Губжева, перебросившего мяч через рванувшегося ему навстречу Заболотного, подкрепил это впечатление.

После перерыва соперники долго не могли общими усилиями создать хотя бы один опасный момент. Динамическое равновесие нарушил чудо-гол Михеева: игрок, подавая угловой, так ловко закрутил мяч, что тот оказался в сетке. Тут же Гиголаев, подкараулив отскок, точно пробил в дальний угол. Сине-бело-голубые начали энергично штурмовать защитные порядки хозяев. Шериев лишь с нарушением правил остановил очередной рейд Гиголаева. Но у арбитра оказался свой взгляд на данный эпизод. Шериев стал главным действующим лицом и следующего голевого момента, умудрившись с метра направить мяч в перекладину. В заключительные 20 минут жарко было лишь в противоположной штрафной, и Гиголаеву все же удалось во второй раз огорчить хозяев. А в концовке зенитовцы вполне могли и вырвать победу. Так что итоговым результатом остались недовольны оба главных тренера.

«Мы отдали сопернику очко в матче, в котором должны были побеждать, — сказал наставник зенитовских резервистов Анатолий Давыдов. — В перерыве я успокоил ребят, сказав, что они все делают правильно и, если продолжат гнуть свою линию, обязательно переломят ход встречи. Так и получилось. Но чувство неудовлетворенности результатом все равно осталось».

Нальчик

Результаты

«Крылья Советов» — «Москва» — 2:3

• Голы: Голышев, 1 (0:1); Подрезов, 27 (1:1); Салугин, 65 (2:1); Варакин, 72 (2:2); Маренич, 85 (2:3).

«Терек» — «Динамо» — 0:1

• Гол: Замалиев, 58.

ЦСКА — «Амкар» — 1:0

• Гол: Рыжов, 20.

«Локомотив» — «Химки» — 2:0

• Голы: Самохин, 11; Гоарян, 55.