• «Мордовия» «отблагодарила» Максимова

    19.05.14 01:39

    «Мордовия» «отблагодарила» Максимова - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера в ходе переговоров ФК «Мордовия» и главный тренер Юрий Максимов пришли к согласию о прекращении сотрудничества, основываясь на пунктах действующего контракта. Стороны высказали благодарность друг другу за совместную работу. Именно так обставили ситуацию на официальном сайте «Мордовии».

    Однако у 45-летнего Максимова на этот счет была иная версия.

    — Я не покидал «Мордовию». Сегодня мне позвонили и сказали, что руководство клуба ищет нового тренера. Причины не объяснили. Конфликт с игроками? У меня всегда были со всеми хорошие отношения, — рассказал Максимов корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ. — Ситуация неприятная. Есть и некоторая обида. Поймите меня правильно, в «Мордовии» осталась частичка моей работы. Но принимают решение люди, которые платят деньги...

    Напомним, украинский специалист, ранее тренировавший киевский ЦСКА, «Оболонь», «Кривбасс», донецкий «Металлург», возглавил команду из Саранска в августе 2013-го. По итогам сезона ФНЛ «Мордовия» финишировала первой и после годичного отсутствия вернулась в премьер-лигу. Контракт Максимов с клубом истекает только летом 2015 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров