• Морозов и «Крылья»: вернулись побеждать

    27.04.16 19:16

    Морозов и «Крылья»: вернулись побеждать - фото

    Фото: Фотобанк КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду в столичном отеле «Ренессанс Монарх» состоялась презентация возрождаемого хоккейного клуба «Крылья Советов». Должность президента популярного столичного клуба занял двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, воспитанник хоккейной школы «Крыльев Советов» Алексей Морозов.

    Гарантом финансовой стабильности проекта выступила группа компаний «ТНС энерго», заключившая с ХК «Крылья Советов» пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Стоит отметить, что «ТНС энерго» имеет немалый опыт активной финансовой поддержки различных спортивных клубов и даже целых видов спорта. Партнерами этой компании являются нынешний лидер чемпионата РФПЛ ФК «Ростов», нижегородский хоккейный клуб «Торпедо», а также Союз конькобежцев России.

    Возрождение «Крыльев Советов», полностью исчезнувших с хоккейной карты страны в 2010 году, стало возможным и благодаря поддержке государственной корпорации «Ростех». В частности, эта корпорация взяла на себя урегулирование вопросов, связанных с правами собственности на Ледовый дворец в Сетуни. Именно на этой арене, вмещающей 5800 зрителей, в следующем сезоне начнет выступать молодежная команда «Крылья Советов».

    Как рассказал Алексей Морозов, до августа планируется подать заявку на включение «Крыльев» в дивизион А Молодежной хоккейной лиги. Поскольку в этом дивизионе отечественного хоккея могут выступать только дочерние команда клубов КХЛ, есть договоренность с ХК «Спартак», чьим фарм-клубом пока станут «Крылышки». В планах руководства возрождаемого клуба — за три года довести собственных воспитанников до уровня КХЛ, и ориентировочно в сезоне-2019/2020 войти в число полноправных участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

    На презентации были представлены обновленный логотип хоккейного клуба, новый дизайн интернет-сайта, находящегося в стадии разработки, а также философия и концепция клуба. Последняя формулируется лаконичной фразой: «Вернулись побеждать».

    Генеральный директор ХК «Крылья Советов» Владимир Кречин на презентации представил тренерский штаб возрожденной команды. Главным тренером назначен Юрий Страхов, помогать ему будут Виктор Гордиюк и Сергей Пряхин. Все — известные в прошлом игроки «Крыльев», воспитанники клуба. За работу с голкиперами будет отвечать семейная вратарская династия Мыльниковых — отец Сергей и сын Дмитрий.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров