• «Моряки» обошли «Торос»

14.11.12 00:55

Вчера «моряки» встречались с действующим обладателем Братины — «Торосом». Как ни странно, питерский клуб и команда из Башкирии нынче товарищи по несчастью и перед стартовым вбрасыванием занимали места рядышком в середине таблицы, десятое и восьмое соответственно. Только шли оппоненты к своим рубежам совсем разными путями. Нефтекамцы, потерявшие в межсезонье несколько лидеров, начали чемпионат ни шатко ни валко и лишь в последнее время стали демонстрировать игру, которая достойна фаворита. ХК ВМФ же, выдав на старте мощный спурт, затем стал спотыкаться на каждом шагу, потерпев шесть поражений подряд. Последний раз фарм-клуб СКА выигрывал в основное время аж 16 октября.

Впрочем, дожидаться более «легкого» соперника, чтобы прервать неудачную серию, «военморы» не стали. И с первых минут обрушили шквал атак на оборону соперника. Уже через 90 секунд после начала встречи шайба первый раз побывала в воротах Сохатского, отличился Виролайнен. Максимов заставил капитулировать голкипера «Тороса» почти под сирену на перерыв, а Толузаков в начале второй двадцатиминутки практически снял вопросы о победителе. Здорово игравшего вчера Шикина гости смогли переиграть только раз, но последнее слово оказалось за подопечными Анатолия Семенова — 4:1, и они вновь обошли действующего чемпиона в таблице.

Следующий матч «военморы» проведут на выезде: в субботу против курганского «Зауралья».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Торос» (Нефтекамск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Виролайнен (Баринов, 01:33), 2:0 Максимов (Давыдов, Комаров, 18:56), 3:0 Толузаков (Гребенников, бол., 25:12), 3:1 Дубровский (Гареев, Каменев, 36:23), 4:1 Жилин (Максимов, 58:08)
    • Вратари: Шикин — Сохатский
    • Штраф: 10 (2+4+4) — 8 (0+4+4)

13 ноября. Кондопога. Ледовый дворец ОАО «Кондопога»

• «Ермак» — «Южный Урал» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
    • «Сокол» — «Челмет» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
    • «Казцинком-Торпедо» — «Сарыарка» — 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)
    • «Лада» — «Зауралье» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
    • «Титан» — «Молот-Прикамье» — 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
    • «Кристалл» — «Юность» — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
    • «Ариада-Акпарс» — «Рубин» — 4:3 Б (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)