• «Моряки» вышли на первое место

19.09.12 16:03

Вчера ВХЛ впервые гостила в братской Белоруссии. Местная «Юность» из Минска вскочила на последнюю ступеньку уходящего в сезон поезда и стартовала лучше всех среди дебютантов лиги. До сих пор никто не смог обыграть дерзкого новичка в основное время. Но все бывает в первый раз.

Сдержать гостивший в понедельник ХК ВМФ белорусы не смогли. Двух голов, забитых «моряками» во втором периоде — отличились Сергей Коростин и Денис Давыдов, — оказалось достаточно, чтобы подопечные Анатолия Семенова одержали четвертую победу подряд и возглавили турнирную таблицу регулярного чемпионата. Следующую игру петербуржцы проведут в четверг в Ярославле — против «Локомотива».

«Юность» (Минск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

• Голы: 0:1 Коростин (Чугуев, бол., 23:21), 0:2 Давыдов (32:08), 1:2 Боровков (Слыш, 44:44)
    • Вратари: Белинский — Мейер.
    • Штраф: 8 (2+6+0) — 2 (0+0+2)

17 сентября. Минск. Ледовый дворец спорта.

Положение команд: 1. ХК ВМФ — 11 очков (4 игры); 2. «Казцинк-Торпедо» — 9 (3); 3. «Рубин» — 7 (3)…