• «Моряков» не спас и Монахов

ВХЛ–МХЛ

01.10.12 01:58

Заокеанское подкрепление СКА принесло пользу не только армейцам, но и их фарм-клубу. Так, в последних матчах дружина Анатолия Семенова смогла усилиться игроками, выпавшими из «основы» главной команды. Сергей Монахов и Антон Тихомиров, командированные из СКА в ХК ВМФ, составили крепкую связку первого звена, а компанию недавним кахаэловцам составил Альберт Конозов.

К сожалению, перебросав гостей из Балашихи почти в два раза (43–25), «военморы» уступили. Глядя на статистику бросков, разгромное поражение одного из лидеров ВХЛ в родных стенах выглядит еще более удивительным. Объясняется же результат довольно просто: в динамовской «рамке» настоящие чудеса творил 22-летний Александр Заливин. А вот его питерский визави Михаил Мейер провел встречу неудачно, пропустив за два периода четыре шайбы. Во втором перерыве Мейера в воротах ХК ВМФ заменил Евгений Иванников и отстоял свой отрезок «насухо». Правда, и особых угроз Иванникову подопечные Савченкова не создали, думая в концовке в основном о том, как бы сохранить выгодный результат. Исправиться за субботнюю неудачу «моряки» могут уже сегодня, во встрече с «Рязанью». Матч также пройдет на Малой арене СК «Юбилейный» и начнется в 14.00.

В отличие от вэхаэловцев, коллективы Петербурга из МХЛ порадовали. СКА-1946 добился убедительной победы в Бобруйске над «Динамо-Шинником». В команде Ильи Горбушина стоит выделить 19-летнего Богдана Гайдаша, оформившего дубль.

Ну а «Серебряные Львы» столь же уверенно разобрались в «Юбилейном» со сверстниками из Мытищ. Питомцы Александра Прокопьева сняли большинство вопросов уже к началу второго периода, когда повели 3:0. Вновь отмечаем отличные действия тройки Шестаков — Комаров — Ларионов, организовавшей три из четырех шайб «Львов».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Балашиха) — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

• Голы: 0:1 Фахрутдинов-8 (Шибаев, бол., 13:20); 0:2 Васильев-1 (Лукин, Карпушкин, 14:30); 0:3 Михайлов-4 (39:06); 0:4 Сопин-6 (Фахрутдинов, Шибаев, 39:59)
    • Вратари: Мейер (Иванников, 40:00) — Заливин
    • Штраф: 10 (4+2+4) — 14 (8+4+2)

29 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 250 зрителей

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 2:6 (1:3, 1:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Николаев-3 (Барабанов, 13:53); 0:2 Гайдаш-2 (Орлович-Грудков, Гребенщиков, 14:34); 0:3 Гайдаш-3 (Николаев, бол., 16:47); 1:3 Горбунов-7 (Левша, 19:10); 1:4 Барабанов-6 (27:52); 2:4 Горбунов-8 (Шантыка, 31:53); 2:5 Орлович-Грудков-1 (Гайдаш, Гребенщиков, 49:53); 2:6 Николаев-4 (Гаврилов, Ряшенцев, 55:21)
    • Вратари: Карнаухов (Ковалев, 16:47) — Налимов
    • Штраф: 10 (2+0+8) — 6 (2+2+2)

30 сентября. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». 1400 зрителей

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Атланты» (Московская обл.) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Гаранин-4 (Голиков, 02:08); 2:0 Гасюков-4 (Комаров, Ларионов, бол., 05:24); 3:0 Шестаков-5 (Комаров, Ларионов, бол., 20:43); 3:1 Левицкий-11 (Дыбленко, Кузин, 31:24); 4:1 Ларионов-7 (Шестаков, п.в., 59:49)
    • Вратари: Голдобин — Еремин (Волков, 20:43-59:04, 59:49–60:00)
    • Штраф: 10 (0+8+2) — 18 (6+0+12)