• Москва взяла реванш

Кубок Харламова. Плей-офф. 1/8 финала

24.03.12 01:03

Вчера «красноармейцы» в решающем пятом матче вырвали-таки победу у своих питерских одноклубников. Хотя перед началом серии казалось, что таких серьезных проблем у москвичей не возникнет, ведь на усиление к ним были делегированы игроки «основы». Однако, как оказалось, не все из них захотели играть и выкладываться до конца. В частности, в составе «Красной Армии» не оказалось Никиты Филатова, по ходу текущего сезона вернувшегося из-за океана в ЦСКА. Наставник команды Вячеслав Уваев в прессе заявил, что отсутствие Филатова не связано с его отказом выступать за красноармейскую «молодежку». Главного тренера, по его собст­венным словам, просто-напросто не устроила игра Никиты в плей-офф. Кроме того, Уваев посетовал на тенденцию, согласно которой игроки, закончившие сезон в КХЛ и ВХЛ и переведенные в МХЛ, не играют так, как от них этого ждут. Видимо, поэтому пусть и не у заведомого, но все-таки фаворита возникли серьезные проблемы с прохождением в четвертьфинал.

В том числе и в решающей встрече, ведь первыми счет в матче открыли петербуржцы. Хотя у хозяев льда еще в первом периоде была возможность выйти вперед, однако Никита Гусев не смог реализовать штрафной бросок. «Красноармейцы» ушли от поражения за 12 минут до окончания основного времени, а в овертайме вырвали победу, реализовав численное преимущество.

По окончании матча наставник петербуржцев Михаил Кравец высказал свои претензии судейской бригаде, выразив, судя по всему, несогласие с последним удалением, которое оказалось роковым для его команды. Впрочем, никакой перепалки не возникло, ибо Михаил Григорьевич повел себя предельно корректно.

В полуфинале Западной конференции соперником «Красной Армии» будет череповецкий «Алмаз», который возглавляет бывший тренер ХК «Питер» Евгений Михалкевич. До своего возвращения в Череповец этот специалист поработал также пару лет в СДЮШОР СКА. Так что за питерских армейцев еще будет кому поквитаться.

«Красная Армия» (Москва) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Алейников (Кондратьев, 22:19); 1:1 Кучеров (Гусев, 47:42); 2:1 Любимов (Торченюк, Барбашев, 65:57)

• Нереализованный буллит: Гусев («Красная Армия», 13:38)

• Штраф: 10 (2+6+2+0) — 10 (0+6+2+2)

• Вратари: Филоненко — Иванников