• Моуринью уже делает ЦСКА подарки

    6-й тур. Групповой этап. «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА. Накануе

    05.12.17 01:04

    Моуринью уже делает ЦСКА подарки - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    МЮ не проигрывает на домашней арене в 39 матчах кряду. Если учесть необходимость набрать всего одно очко для обеспечения первого места в группе, команде Виктора Гончаренко завидовать не приходится. Это болельщики с воодушевлением едут в Манчестер, предвкушая экскурсии по одному из самых футбольных городов Европы и просмотр игры на легендарном стадионе. Чувствуя неловкость (на самом деле нет), Жозе Моуринью решил за двадцать дней до Рождества сделать армейцам несколько подарков.

    Москвичам необходимо сыграть на «Олд Траффорд» лучше, чем это сделает «Базель» в Лиссабоне. Вариант с победой в три мяча и более над МЮ, что также выведет ЦСКА в плей-офф, не рассматривают даже самые оптимистично настроенные поклонники красно-синих. Добавить перца решил Моуринью, за день до очного противостояния заявивший о решении оставить на скамейке запасных Давида де Хеа. Того самого футболиста, что вытащил для «красных дьяволов» матч с «Арсеналом» в субботу. Того самого, кого португалец после этого назвал «лучшим вратарем в мире». Кроме того, Особенный не стал юлить и заранее объявил: с ЦСКА также не сыграют, хотя могли бы, Майкл Кэррик и Златан Ибрахимович. Гончаренко, лишившийся из-за дисквалификации Понтуса Вернблума и Бибраса Натхо, должен снять перед коллегой воображаемую шляпу.

    — Борьба за участие в плей-офф не завершена, потому я должен найти правильный баланс при выборе состава, — отметил Моуринью, в голове которого уже наверняка витают мысли о грядущем субботнем дерби с «Манчестер Сити» в премьер-лиге. Особенно памятуя о «теплых» отношениях с визави Хосепом Гвардьолой. У армейцев после лигочемпионского сражения тоже важный матч в чемпионате — со «Спартаком». Не разочарует ли нас изначально громкая вывеска, за которой скрывается столько интриг?

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко: Наша задача — ввязаться в бой!

    Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и Алан Дзагоев должны прекрасно помнить, каково это — не проиграть МЮ на «Стэмфорд Бридж». Более того, до 92-й минуты матча образца 2009 года ЦСКА и вовсе вел в счете, но упустил победу. Разрушил сказку Антонио Валенсия — единственный игрок из того состава манкунианцев, кто сегодня может появиться на поле. Но Виктора Гончаренко не особо беспокоят всевозможные статистические показатели.

    — «Манчестер Юнайтед» не проигрывает дома в еврокубках уже 20 матчей подряд. Что думаете об этой рекордной серии?
    — Мы знаем, что МЮ — большой клуб, у них были разные серии в разные годы. Но в любой момент и они могут проиграть. Не стоит ориентироваться на эти серии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Чем была вызвана замена Понтуса Вернблума в матче с «Тосно»?
    — Надо было дать другим игрокам практику перед встречей с «Манчестер Юнайтед», тем более что исход того матча был уже ясен.

    — Жозе Моуринью сказал, что Поль Погба выйдет с первых минут. Как оцениваете этого игрока?
    — Конечно, это топ-футболист, он умеет все. Но наши молодые игроки получат хорошую практику. Когда сражаешься с таким соперником, понимаешь, в каком направлении надо двигаться. Мы извлечем пользу из того, что он примет участие в матче. При этом нельзя думать, что мы будем многое Погба позволять. Надо оказать максимальное сопротивление, чтобы не дать ему проявить свои лучшие качества.

    — В последнее время основным нападающим был номинальный «опорник» Понтус Вернблум, а несколько молодых форвардов оставались в запасе. Это их не задевало?
    — Конечно задевало. Но они этого не проявляли. Каждый наш нападающий амбициозен. Но если понаблюдать со стороны за действиями Понтуса в атаке, можно для себя вынести что-то полезное. Борьба, открывания, взаимодействия с партнерами. Надеюсь, они обратили на это внимание.

    — Чтобы гарантированно выйти в плей-офф, надо победить со счетом 3:0. Вы просчитывали варианты выхода из группы?
    — С одной стороны, мы говорим о какой-то домашней серии МЮ без поражений, с другой — надо их обыграть 3:0! Мы не думаем ни об одном, ни о другом. Наша задача — ввязаться в бой и помнить, что можно перевернуть любую игру с любым соперником. В любом матче есть шансы, мы попробуем ими воспользоваться.

    Анонс

    Вторник, 5 декабря

    Группа A

    «Манчестер Юнайтед» (Англия) — ЦСКА (Москва, Россия)

    Манчестер. «Олд Траффорд». 22.45

    • Судья: Джанлука Рокки (Италия)
    • ТВ: 22.35. «Матч ТВ»
    • Дисквалифицированы: — / п. Вернблум, Натхо
    • Травмированы: з. Байи; п. Каррик, Феллайни, Матич / з. Щенников, А. Березуцкий; п. Миланов

    «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — «Базель» (Швейцария)

    Лиссабон. «Эштадиу ду Бенфика». 22.45

    • Судья: Хесус Хиль Мансано (Испания)
    • ТВ: 22.30. Матч! Футбол 1»

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров