• Мусатов и пан Милош — «могильщики» красно-белых

    КХЛ. «Спартак» (Москва) — «Слован» (Братислава) — 0:3

    18.01.17 00:27

    Мусатов и пан Милош — «могильщики» красно-белых - фото

    Фото: ХК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гостеприимно встретив на своей площадке Милоша Ржигу и его «Слован», московский «Спартак» проиграл уже шестой матч в новом календарном году и фактически свел к нулю свои шансы на попадание в плей-офф.

    Изначально планировалось посвятить поединок красно-белых со словацкими «орлами» юбилею прославленного спартаковца Александра Якушева. Появившись на свет практически одновременно с отечественным хоккеем, Александр Сергеевич 2 января справил свое 70-летие. Однако чествование решили отложить — на официальном сайте столичного клуба на сей счет даже появилась специальная информация. Поскольку Малая арена «Лужников» не могла принять всех желающих посетить «матч имени Якушева», торжества в честь юбиляра перенесли на 3 февраля, когда «Спартак» на более комфортной и вместительной арене в Парке легенд примет ХК «Сочи».

    Такова официальная версия, которая, впрочем, требует некоторых собственных соображений. К началу февраля команда Алексея Ярушкина с большой долей вероятности окончательно распрощается со всеми шансами на участие в грядущем плей-офф, и болельщика на фактически товарищескую игру с сочинцами (к тому же — заключительную домашнюю в нынешнем сезоне) необходимо завлечь какими-то дополнительными «фишками». Круглая дата замечательного спартаковского ветерана в этом плане подходит идеально.

    Можно себе представить, в каком расстройстве пребывал бы Александр Сергеевич, если бы перенос торжественных мероприятий в его честь не состоялся. Ведь «Слован», чьи шансы на выход в плей-офф в отличие от спартаковских растут и крепнут день ото дня, провел игру в «Лужниках» в высшей степени собранно и заслуженно добился победы. Блеснул в этот вечер бывший игрок красно-белых, а ныне единственный россиянин в составе братиславской команды Игорь Мусатов. 29-летний форвард оформил дубль, фактически обеспечив своей команде важнейшие три очка. А гол защитника Томаша Кундратека в большинстве окончательно застолбил выездную победу за подопечными пана Милоша.

    В стане «Спартака», похоже, уже пытаются заглянуть в завтрашний день. Ничем иным не объяснишь появление в заявке на матч сразу двух молодых представителей воскресенского «Химика». Два Ильи — Павлюков и Кляузов, в минувшую субботу ставшие вместе с фарм-клубом красно-белых победителями «Русской классики» ВХЛ, постепенно привлекаются к играм за главную команду.

    Павлюков, кстати, был признан лучшим игроком матча в составе хозяев. Этот факт можно расценить и как своеобразный упрек в адрес опытных игроков «Спартака», так и не сумевших должным образом побиться за один из последних шансов зацепиться за плей-офф…

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Слован» (Братислава) — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

    • Голы: 0:1 Мусатов-4 (Пластино, Еглич, 06:05), 0:2 Мусатов-5 (Пластино, Чипчура, 21:16), 0:3 Кундратек-7 (Чичу, 37:36)
    • Вратари: Свенссон — Браст
    • Штраф: 8 (2+4+2) — 8 (2+4+2

    17 января. Москва. МСА «Лужники». 7284 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров