• «Мы будем чемпионами и выиграем все кубки». В «Газпром»-Академии прошел выпускной «Зенита» U-17

    13.12.17

    «Мы будем чемпионами и выиграем все кубки». В «Газпром»-Академии прошел выпускной «Зенита» U-17 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Помните ли вы свой выпускной? Скорее всего, да. А первый звонок? Вероятность чуть ниже, но тоже велика. С футболистами все немного сложнее, у них эти события умножаются на два. Помимо общеобразовательной школы в жизни талантливых петербургских мальчишек есть академия «Зенит», где накануне в домашней атмосфере прошли важные события. Президент «Зенита» Сергей Фурсенко, заместитель спортивного директора клуба Вячеслав Малафеев, координатор футбольных команд Владислав Радимов, основатель, а также первый директор школы «Смена» Дмитрий Бесов и еще десяток тренеров приехали на улицу Верности, чтобы увидеть будущее сине-бело-голубых.

    Команда академии 2000 года рождения официально отправилась во взрослую жизнь, а игроки 2007 и 2008 годов рождения посвящались в зенитовцы. «Мы обязательно будем чемпионами и выиграем все кубки, которые только можно, — излучал уверенность Фурсенко. — И сделаем это вместе с вами. Я говорю спасибо тем, кто отучился в нашей академии, и всем, кто вам помогал. А совсем юных игроков напутствую — в вас всегда должен быть дух победителя». На начальном этапе клуб сделал для воспитанников все возможное, предоставив такие условия, в которых можно не думать ни о чем ином, кроме футбола. Однако дальше будет действовать закон джунглей: выживает сильнейший.

    Об этом во вторник, конечно, никто не думал. Футболисты «Зенита» (U17) получали удовольствие от того, что оказались в эпицентре внимания. Победители молодежного первенства Санкт-Петербурга и обладатели Кубка города с удовольствием получали медали от Радимова. Запомните эти имена: Иван Андреев, Максим Бачинский, Александр Коротков, Владислав Молчан, Сергей Чибисов, Амир Фаттахов, Джулиано Баптиста. Ребята получили персональные награды за свои достижения в уходящем году.

    Была у некоторых действующих игроков «Зенита»-м и, возможно, будущих и другая задача — посвятить в зенитовцы юное поколение. Девяти- и десятилетним футболистам вешались на шею особенные шарфы, а родители, заполнившие актовый зал интерната академии, представляли, как спустя семь-восемь лет уже их чада будут так же передавать эстафету.

    «Клянусь с гордостью носить спортивную эмблему футбольного клуба ’’Зенит’’, защищать ее честь, делать все для победы своей команды; клянусь не ронять честь юного футболиста ’’Зенита’’ в школе, дома, на улице; клянусь прославлять имя футбольного клуба ’’Зенит’’; клянусь прикладывать все силы к совершенствования спортивного мастерства», — бодро рапортовали мальчишки, после чего обе команды исполнили музыкальные композиции.

    «Завтра тренировка по расписанию», — не удержался от напоминания один из тренеров после окончания торжества. Ребята должны понимать: все самое сложное у них еще впереди.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров