• Мы теряем Кокорина

    Календарь. От субботы до субботы

    12.03.16 10:30

    Мы теряем Кокорина - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящей недели. Василий Карасев не хочет рисковать в столице Грузии, Александру Кокорину пора вспомнить, как забивать мячи, а индиец Вишванатан Ананд вернулся в любимую всем сердцем Москву.

    Шахматы. Турнир претендентов на участие в матче за звание чемпиона мира (Москва, Россия). 12–29 марта, суббота — вторник

    Вишванатан Ананд впервые попал в Москву 30 лет назад. И сразу в нее влюбился! С тех пор Мадрасский Тигр часто бывал в столице нашей страны, сыграл в шахматы в Кремле, а сейчас приехал за победой в турнире претендентов. Только его победитель сразится за чемпионскую корону с норвежским вундеркиндом Магнусом Карлсеном. Ананд тоже хорошо передвигает фигуры. Осталось подтвердить это на турнире в Москве, а затем сорвать корону с головы Карлсена и получить 1 миллион долларов, положенный чемпиону мира.

    ТВ. По «ящику» такое событие никто не покажет. Не те сейчас времена и не та популярность шахмат. Следите за ходом всех партий на официальном сайте ФИДЕ.

    Футбол. Премьер-лига. 20-й тур. «Зенит» — «Рубин». 13 марта, воскресенье

    Александр Кокорин, наверное, уже думает: «Куда я попал? Свои болельщики освистывают, на поле ничего не получается». В Лиге чемпионов 24-летний форвард оказался совсем не король. Родная премьер-лига тоже потихоньку забывает Кокорина-бомбардира. В нынешнем чемпионате он забил всего четыре мяча. Еще за «Динамо». Пора уже порадовать и болельщиков «Зенита». Вдруг победный гол в ворота «Рубина» растопит сердца представителей фанатского «виража»?!

    ТВ. «Матч ТВ» старается не забывать про «Зенит». Прямую трансляцию матча смотрите в 19.30. Кому новый канал не по душе, может переключиться на «Наш Футбол». Все равно комментарий будет один и тот же — от несравненного Геннадия Орлова.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Вита» — «Зенит». 13 марта, воскресенье

    Василий Карасев не проявил сочувст­вия к слабым. Ну и что с того, что «Вита» проиграла в лиге ВТБ 24 матча из 24? «Зенит» летит в Тбилиси основным составом. Экономить силы уже ни к чему. Подопечные Карасева не привезли в Петербург Кубок России, из Кубка Европы вылетели. Осталась лишь одна лига ВТБ, где «Зенит» нацеливается на место в первой пятерке. Все, что выше, — приветствуется, ниже — у руководства питерского клуба могут возникнуть малоприятные вопросы к главному тренеру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Ищите прямую трансляцию на официальном сайте лиги ВТБ.

    Хоккей. Кубок Гагарина. 1/4 финала. СКА — «Динамо». 13 и, если потребуется, 15 и 17 марта, воскресенье, вторник, четверг.

    Олег Знарок наверняка пристально следит за этой серией. Во-первых, ему это положено как тренеру сборной России. А во-вторых, у него есть личный интерес. С «Динамо» он уже поработал, в СКА, говорят, все впереди. Здесь уже давно делают ставку на отечественных специалистов. Причем берут тех, кто на слуху у всей страны. Сергей Зубов явно не относится к этой категории. Даже если выиграет для СКА второй Кубок Гагарина.

    ТВ. Телеканал Life78 продолжает показ матчей СКА. 13 марта начало прямой трансляции из Ледового дворца в 17.00.

    Легкая атлетика. Чемпионат мира в закрытых помещениях (Портленд, США). 17–20 марта, четверг — воскресенье

    Президент ИААФ Себастьян Коу не пустил россиян на зимний чемпионат мира. «Ну и ладно. Кому он нужен?» — бросил в сердцах министр спорта Виталий Мутко. Сам он вряд ли бы поехал в Портленд, а вот наши легкоатлеты наверняка могли подтянуться. Не все же попадут на Олимпиаду. Можно хотя бы в Портленде выступить. Увы, санкций никто не снял. Болеть в Портленде будет не за кого. Разве что найти себе героя в составе других сборных.

    ТВ. Канал «Матч ТВ», естественно, турнир без наших не покажет. На «Евроспорте-1» считают иначе и запланировали прямые ночные трансляции.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров