• На пятачке

    07.07.10 02:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Автомобилист» подписывает экс защитника сборной России

    По информации, полученной «Спортом», главным приобретением «Автомобилиста» на трансферном рынке в нынешнее межсезонье станет бывший защитник национальной сборной России Денис Соколов, который последний сезон провел в новосибирской «Сибири».

    Воспитанник свердловского хоккея в последние годы выступал за нижнекамский «Нефтехимик», ярославский «Локомотив» и новосибирскую «Сибирь». За годы своей карьеры Соколов несколько раз привлекался в национальную сборную России, а последний сезон провел в первой паре новосибирского клуба.

    Подписание Соколова в Екатеринбурге будет призвано компенсировать потерю Дениса Гротя, который в нынешнее межсезонье проследовал из «Автомобилиста» в нижегородское «Торпедо».

    Брендл остался без контракта в КХЛ

    Нижегородское «Торпедо» приняло решение в предстоящем сезоне не прибегать к услугам одного из лучших снайперов чемпионата Континентальной хоккейной лиги двух последних сезонов — 29-летнего чеха Павела Брендла.

    Форвард, в 107 матчах за «Торпедо» забросивший 62 шайбы, в нынешнее межсезонье пытался трудоустроиться в один из топ-клубов КХЛ, но потенциальных работодателей смутили завышенные требования агента и хоккеиста.

    Брендл, который славится своим тяжелым характером, в итоге, устав ждать предложений из КХЛ, дал отмашку своему агенту искать клуб в Северной Америке. Хоккеист, выбранный на драфте 1999 года под общим 4-м номером, уже пытался выступал в НХЛ («Филадельфия», «Каролина», «Финикс»), но не смог стать звездой калибра сильнейшей лиги мира.

    Жердевым заинтересовался «Бостон»

    Нападающий «Атланта» Николай Жердев может продолжить карьеру в «Бостоне», который стал еще одним претендентом на 25-летнего форварда.

    Ранее сообщалось об интересе к российскому нападающему со стороны «Баффало» и «Торонто». Однако «Кленовые листья» уже опровергли информацию о переговорах с Жердевым. Последним энхаэловским клубом в карьере Жердева был «Рейнджерс», который нападающий покинул по завершении контракта летом прошлого года.

    В прошлое межсезонье года интерес к Жердеву проявлял уфимский «Салават Юлаев», но сам нападающий избрал местом продолжения своей карьеры подмосковный «Атлант».

    В сезоне-2009/10 форвард набрал 39 (13+26) очков в 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

    В НХЛ воспитанник киевского хоккея отправится в статусе женатого человека. В минувшие выходные Николай сочетался законным браком со своей спутницей Евгенией.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Серебряных львов» допустили к чемпионату МХЛ

    Комиссия Молодежной хоккейной лиги провела инспекцию ледовой арены и инфраструктуры питерского хоккейного клуба, чья молодежная команда претендует на выступление в чемпионате сезона-2010/11, и признала их соответ­ствующими критериям участия в лиге, сообщает официальный сайт МХЛ.

    — В Санкт-Петербурге комиссия тщательно изучила все объекты инфраструктуры «Серебряных львов». Ледовый дворец «Спартак» удовлетворяет требованиям регламента лиги. Комиссия указала клубу на незначительные недостатки, которые, как мы увидели из представленных документов, будут исправлены в самое ближайшее время. После этого мы будем рекомендовать общему собранию МХЛ принять хоккейный клуб «Серебряные львы» в лигу и включить его в число участников чемпионата сезона-2010/11, — сказал директор МХЛ по развитию Сергей Яковлев.

    Александров близок к подписанию контракта с «Трактором»

    Бывший форвард питерского СКА 24-летний Виктор Александров в предстоящем сезоне будет выступать за «Трактор». Как стало известно «Спорту», в ближайшее время будет официально объявлено о подписании контракта с нападающим, который прошлый сезон провел в нижегородском «Торпедо».

    Планируется, что Александров в составе «трактористов» будет выходить на лед в первом-втором звеньях и станет одним из лидеров команды.

    В нынешнее межсезонье заинтересованность в услугах Александрова проявляли сразу несколько клубов КХЛ, но сам хоккеист склонялся к челябинскому варианту.

    В Минск все-таки перебрались звезды «Барыса»

    Словацкий нападающий Йозеф Штумпел подпишет контракт с минским «Динамо». Штумпел провел последние два сезона в составе «Барыса». В прошлом сезоне хоккеист набрал 52 очка (13+39) в 54 матчах. — Вопреки различным скептическим разговорам «Динамо» Минск сейчас трансформируется в серьезный клуб. Поэтому Штумпел согласился на переезд в Минск. Он дал согласие еще и потому, что знает наши планы по комплектованию, у него будут сильные партнеры как по звену, так и в команде, — сказал и. о. генерального директора клуба Алексей Торбин.

    Также нападающий Максим Спиридонов провел переговоры с Торбиным. Как сообщает официальный сайт белорусского клуба, в переговорах были улажены все вопросы относительно нового контракта Спиридонова и «Динамо». Пресс-служба минчан также уточняет, что клуб намерен подписать еще одного нападающего «Барыса» — Константина Глазачева.

    Вчера Торбин также сообщил, что клуб пришел к согласию с вратарем сборной Белоруссии Андреем Мезиным по поводу его дальнейшего выступления за «Динамо».

    — При комплектовании команды мы уделили особое внимание необходимости наличия сильной защитной линии. Мы надеемся, что в играх предстоящего сезона Андрей будет демонстрировать высочайший уровень хоккейного мастерства, который мы привыкли видеть в его исполнении на многочисленных турнирах топ-уровня — чемпионатах мира и Олимпийских играх. У Андрея есть все шансы стать основным голкипером нашей команды, мы верим в него, — заявил Торбин официальному сайту своего клуба.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров