• На пятачке

    18.08.10 04:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кривокрасов возглавил «Ермак»

    Бывший нападающий сборной России, «Чикаго», «Нэшвилла», «Калгари», «Миннесоты», «Динамо», ЦСКА и СКА Сергей Кривокрасов стал главным тренером ангар­ского «Ермака».

    Свою карьеру, сулившую поначалу перспективы Павла Буре, Кривокрасов завершил два года назад. Подписав в 2008 году соглашение с питерским СКА, Сергей не смог выполнить его по состоянию здоровья. Виной тому отложение солей на тазобедренном суставе — одно из самых распространенных последствий больших нагрузок у спортсменов. Коньки пришлось вешать на гвоздь.

    — Я очень хотел вернуться в хоккей, делал для этого все возможное, — вздыхает Кривокрасов. — Я ведь понимал, что в 35 еще можно показывать классный хоккей. Делали специальные уколы, обещали, что помогут. Но увы...

    Проскользнувшая по ходу прошлого сезона в СМИ информация о возвращении в большой хоккей серебряного призера Олимпийских игр в Нагано аргументировалась именно этим. Но, покатавшись серьезно, чемпион России в составе омского «Авангарда» понял: не выйдет... и сосредоточился на тренерской деятельности без приставки «играющий».

    Прошлый сезон воспитанник ангарского хоккея провел в статусе помощника главного тренера — Игоря Николаева — в родном «Ермаке», выступавшем в Высшей лиге чемпионата России, и все пытался понять, его ли это место.

    — Мне сложно разобраться, мое это или не мое, — пожимал тогда плечами Кривокрасов. — Когда ты главный тренер — это совершенно иные ощущения. Ты живешь командой, постоянно думаешь, как сделать ее игру лучше, в ответе за результат. У второго тренера другие обязанности. Для него очерчен определенный фронт работы — ни больше ни меньше...

    Теперь у Кривокрасова появится возможность расставить точки над «i» в этом вопросе. 36-летний специалист станет одним из самых молодых главных тренеров ВХЛ.

    Хоккеистам «Ермака» будет чему поучиться у участника Матча всех звезд НХЛ 1999 года. И как знать, может быть, под крылом этого наставника в Ангарске зажгутся новые Татариновы, Скугаревы, Счастливые, ну и конечно, Кривокрасовы...

    Малкин будет комментировать Кубок открытия МХЛ

    Матч открытия чемпионата МХЛ в прямом эфире покажут телеканалы «Россия 2» и КХЛ, сообщил директор МХЛ по коммуникациям Алексей Антонов.

    — Наш чемпионат стартует в Магнитогорске 4 сентября матчем между «Стальными лисами» и «Кузнецкими медведями». Победитель игры получит первый в истории лиги Кубок открытия чемпионата МХЛ. Как и в прошлом году, матч будет предварять торжественная и красочная церемония открытия, постановщиком которой вновь выступает мэтр российского режиссерского цеха Александр Ревзин. Игру в прямом эфире покажут телеканалы «Россия 2» и КХЛ, а комментатором выступит нападающий «Питтсбурга», обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин. Уже подтвердили свое присутствие на матче знаковые фигуры отечественного спорта. Уверены, в Магнитогорске получится настоящий праздник молодежного хоккея, а благодаря мощной телевизионной поддержке его смогут увидеть не только в России, но и далеко за ее пределами, — сказал Антонов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Штумпел стал капитаном минского «Динамо»

    Главный тренер минского клуба Марек Сикора заявил, что капитаном его команды будет 38-летний словацкий форвард Йозеф Штумпел, который пришел в клуб в начале июля.

    — Как и в первых спаррингах, в регулярном сезоне капитаном «Динамо» будет Йозеф Штумпел. Я не вижу альтернативы ему. Правда, пока что я не объявил об этом самому Йозефу. Что касается ассистентов, то ими будут белорусы Андрей Михалев и Виктор Костюченок, — приводит слова Сикоры Sport.tut.by.

    КХЛ начинает наступление на Азию

    Компания UFA Sports, с мая 2010 года являющаяся партнером Континентальной хоккейной лиги и оказывающая КХЛ услуги по реализации телевизионных прав и взаимодействию с иностранными средствами массовой информации, открыла официальное представительство в Сингапуре.

    — Появление филиала нашего партнера в центре деловой активности азиатского континента — серьезный шаг на пути освоения азиатских рынков. Их высочайший потенциал общеизвестен, поэтому для КХЛ возможность популяризировать хоккей в Азии крайне важна, — сказал генеральный директор «КХЛ-Маркетинг» Илья Кочеврин официальному сайту КХЛ.

    Россияне начнут в Словакии с немцов

    Международная федерация хоккея (IIHF) обнародовала расписание очередного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая 2011 года.

    В матче открытия 75-го чемпионата мира по хоккею в Братиславе сыграют сборные России и Германии. На последнем первенстве планеты эти команды встречались между собой в полуфинале, и тогда победу праздновали россияне со счетом 2:1.

    На предварительном групповом этапе ЧМ-2011 сборная России, выступающая в группе А, также сыграет с командами Словении (1 мая) и хозяевами площадки словаками (3 мая). Все матчи также состоятся в словацкой столице. В Братиславе также сыграет группа D: Финляндия, Чехия, Латвия и Дания. Группы В (Канада, Швейцария, Белоруссия, Франция) и С (Швеция, США, Норвегия, Австрия) померятся силами в Кошице. Квалификационный раунд пройдет с 5 по 9 мая, четвертьфиналы — 12 и 13 мая, полуфиналы — 13 мая. Финальный матч состоится 15 мая.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров