• На взлете…

    08.09.11 00:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Взглянул на собственноручно написанные строки — и взяла дрожь. Разум отказывается верить во все это, очень похожее на страшный, нелепый сон. Проснуться бы… Увы, жизнь порой бывает страшнее любого ночного кошмара. Игроки «Локомотива», пробудившись с утра, брились, принимали душ, завтракали, думая о будущем, рисуя его в радужных тонах. Старт нового чемпионата — праздник, призванный нести болельщикам радость, а хоккеистам — надежду. Надежду на новые победы, достижения в игре, без которой себя не мыслишь.

    Потом с собранными баулами, попрощавшись с женами, детьми, со всеми родными и домашними, парни отправились в ярославский аэропорт Туношна. Навстречу надежде. На первый выездной матч сезона в Минск…

    В столице Белоруссии тоже готовились к празднику. Все билеты на стартовый матч на «Минск-Арене» были проданы. Это, впрочем, уже не так важно. Как и сорвавшееся торжество в Уфе, на Кубке открытия. Предматчевая церемония и большая часть первого периода в игре «Салавата» с «Атлантом» все же состоялись. Хотя по лицу президента КХЛ Александра Медведева, объявлявшего сезон открытым, было видно: он все знает. Но отменять матч сразу руководители лиги не решились. А стоило бы. Ошибку исправили вскоре. Незадолго до конца стартовой двадцатиминутки на льду появился Медведев. И сообщил всем страшное известие.

    Новость привела в шок и хоккеистов, и болельщиков. О продолжении матча не могло быть и речи. Виктор Козлов, Александр Радулов и другие едва сдерживали слезы. Не секрет, что многие из участников матча дружили с погибшими. Люди на трибунах, уже не скрывая эмоций, ревели навзрыд. С ними плакала и молилась за упокой душ погибших вся Россия.

    Дай бог выкарабкаться Александру Галимову, сильно обгоревшему, но единственному выжившему из команды. Речь о дальнейшей игре в хоккей уже не идет, да это и не главное. Врачи, пытаясь спасти Александра, сделали ему сложную операцию. Все в их руках и в руках Божьих. Остальные игроки «основы» «Локомотива», летевшие в самолете, погибли… Хочется верить, что на том свете им лучше, чем на этом.

    Мы же все, тоже смертные, продолжаем жить, думая о будущем. Что станет с хоккейным клубом в Ярославле? Снимется ли он с соревнований или на место основного состава придут резервисты? Возможен вариант и с заменой «Локомотива» на другую команду. Хотя Александр Медведев пообещал приложить все силы для того, чтобы сохранить команду КХЛ в Ярославле.

    «Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать», — пел Борис Гребенщиков. Загоревшийся на взлете и упавший на берегу матушки Волги самолет с «Локомотивом» на борту — как тот самый поезд. Но жизнь-то продолжается! И бежать нам есть куда. Только что-то не хочется. Да и направление бега теперь потеряло смысл. Все равно ведь все окажемся в одной, конечной точке. Но, как говорится, пока дышу — надеюсь.

    Еще вчера утром игроки «Локомотива» надеялись…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров