• На Западе теперь все ясно

    КХЛ день за днем

    04.03.10 03:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Довольно неожиданно наступила развязка в борьбе за кубковые места на «Западе». Российским болельщикам, можно сказать, не дали времени прийти в себя после Олимпиады. И ведь не скажешь, что никто не стал долго раскачиваться после большого перерыва. Только рижское «Динамо» из всех заинтересованных обитателей подвала турнирной таблицы смогло одержать победу. Своего рода ответ на вопрос, кому пошел на пользу олимпийский перерыв. Оказывается, лучше было все-таки съездить в Ванкувер и побороться за честь своей страны с лучшими хоккеистами мира.

    А нижегородское «Торпедо», которое теоретически могло догнать динамовцев или ЦСКА, шанс упустило. И тоже недолго раскачиваясь — в первой из трех домашних игр автозаводцы уступили «Сибири». Теперь достать невозможно ни выигравшее «Динамо», ни проигравший «Кузне» ЦСКА. Такая вот получилась преждевременная кончина интриги чемпионата — не успели мы отойти от переживаний, связанных с неудачей нашей сборной в Ванкувере, как уже подведен промежуточный итог российского сезона. А для кого-то чемпионат и вовсе фактически закончен.

    Получилась занятная картина — уже в начале февраля то же «Торпедо», по сути, провело последние официальные матчи. Не говоря о тех, кто утратил шансы зацепиться за восьмое место еще раньше. Потом была Олимпиада, потом жалкий огрызок регулярного чемпионата КХЛ, опять же лишенный для ряда команд всякого смысла. И все — вроде бы сезон должен быть в разгаре, а хоккея в Минске и Череповце, в Нижнем Новгороде и Чехове уже не осталось.

    Конечно, под Олимпиаду и чемпионат мира нужно планировать паузы, перерывы и верстать соответствующее расписание.

    Но зачем же идти на такие радикальные меры? Зачем так уж загонять и спрессовывать национальный чемпионат? Наверняка можно было найти другой вариант, при котором «регулярка» смотрелась бы на одном дыхании. Например, с учетом необходимости прерваться на Олимпиаду и закончить все внутренние «разборки» к мировому первенству можно было осенью начать на неделю раньше — чтобы не выносить три тура на «после перерыва».

    Разумеется, мы не можем пойти по пути НХЛ и игнорировать мировые чемпионаты. Но относиться к собственному чемпионату чуть более трепетно и внимательно можно вполне. А то получилось, что Россия подстроилась и под Олимпиаду, и под чемпионат мира, и под Евротур, а для себя при этом выбрала не самую удобную конструкцию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров