• Нападающий «Амкара» Максим Канунников: «В уходе из «Зенита» и я виноват»

    20-й тур. «Краснодар» — «Амкар» — 2:1. Послесловие

    11.03.13 00:48

    Нападающий «Амкара» Максим Канунников: «В уходе из «Зенита» и я виноват» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дебют экс-зенитовца Максима Канунникова в составе пермского «Амкара» получился не слишком оптимистическим. Его новая команда проиграла «Краснодару» (1:2). Впрочем, после игры 21-летний воспитанник СДЮШОР «Зенит» нашел силы ответить на вопросы корреспондента газеты «Спорт День за Днем».

    — Получилась живая игра с множеством голевых моментов, поэтому, считаю, сыграли хорошо, — говорит Канунников. — Конечно, нужно в такой ситуации решать все в первом тайме, имея для этого достаточно моментов. Пропустив же ответный мяч, мы упустили нити игры. Думаю, после матча мы разберем и исправим ошибки.

    — Оцените свои действия на поле?
    — Забил бы на первой минуте — получилось бы вообще здорово, а так, если смотреть, первая игра — конечно, чувствовалось волнение, но, думаю, с каждым матчем стану действовать намного увереннее и, надеюсь, тем самым помогу команде.

    — Как протекает процесс адаптации в «Амкаре»?
    — Новая команда, новые игроки, новое руководство, новые требования, но, думаю, я уже успел адаптироваться и влиться в коллектив, так как прошел с командой все тренировочные сборы. Меня сейчас все вполне устраивает.

    — На какой позиции видит вас главный тренер Рустем Хузин?
    — Во время предсезонных сборов мы с тренером разговаривали на эту тему. Он сам спросил, на какой позиции вижу себя, на что я ответил: «Мне без разницы, но левая бровка для меня предпочтительнее», поэтому сейчас и играю там.

    — В «Зените» не было возможности остаться?
    — Видимо, не получилось полностью оправдать тех ожиданий, которые на меня возлагали тренеры «Зенита», возможно, в чем-то виноват и я сам. Сейчас не опускаю рук, «Амкар» — новый шаг в моей жизни, и отныне буду решать новые задачи.

    — Раньше вы говорили, что если и покинете Петербург, то исключительно на правах аренды. Как возник вариант с полноценным контрактом с «Амкаром»?
    — Клубы так договорились, но, стоит отметить, с момента его подписания прошло уже порядка трех месяцев, поэтому, думаю, сейчас не стоит возвращаться к этой теме.

    Краснодар

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров