• Нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев: «За такой буллит надо бы забрать деревянного коня!»

    «Динамо» Мск — «Локомотив» — 1:0. После матча

    31.01.15 00:57

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард бело-голубых, не сумевший реализовать штрафной бросок в поединке с «Локомотивом», рассказал, какое наказание он готов за это понести.

    — Если вспоминать прошлогоднюю серию плей-офф между «Динамо» и «Локо», матчи всегда складываются тяжело для обеих команд. Сегодняшняя игра не стала исключением?
    — Действительно, матч прошел в тяжелой и напряженной борьбе. Был большой ажиотаж среди зрителей, их собралось на трибунах достаточно много, и спасибо всем болельщикам за поддержку. Всех ребят — с победой, а Сашу Лазушина — с очередным матчем «на ноль».

    — Опишите, пожалуйста, эпизод со штрафным броском. Что хотели исполнить, почему не получилось?
    — Да чего там описывать!.. Сначала хотел сделать по-другому, но потом вышел — и передумал. Вот и получилось, что бросил в «молоко». Конечно, бездарно исполнил буллит! А ведь поведи мы 2:0, могло быть гораздо легче. Даже не знаю, как сказать помягче… Облажался, короче говоря!

    — Вратарей хвалить, наверное, не очень хорошо, но Лазушин в последних матчах зарабатывает «сухарь» за «сухарем»…
    — Согласен, Санька — молодец, выручил нас и сегодня, и в предыдущих играх. Дай Бог, чтобы и дальше в том же духе продолжал.

    — Показалось, что вы несколько раз с улыбкой поглядывали на вратаря «Локо»: хватит, мол, уже ловить шайбы. Было такое?
    — Не совсем так. Просто было несколько очень хороших моментов, чтобы забить, но шайба все никак не шла в ворота. Вот и появилась эта улыбка. Но главное, что нам все равно удалось победить.

    — «Локомотив» — вероятный соперник «Динамо» по предстоящему плей-офф. Хотели бы встретиться с Ярославлем или, наоборот, предпочтете избежать этого противостояния?
    — Если честно, мы пока об этом не задумываемся. Впереди еще порядка десяти игр регулярного чемпионата, и все еще может поменяться. Поэтому мы просто выходим на каждый матч с таким настроем, чтобы его выиграть. А дальше будет видно.

    — Денис, а что за традиция появилась у «Динамо» на тренировках, когда некий деревянный конь ходит по кругу?
    — Да, действительно, с недавних пор мы бьем буллиты на тренировке, и тот, кто проигрывает, забирает себе деревянного коня (улыбается). Этот «приз» переходящий, так что остается у проигравшего до следующей серии бросков. Так и стоит в раздевалке на том месте, где переодева­ется его текущий владелец (улыбается).

    — А на официальные матчи эта традиция не распространяется?
    — Понимаю, к чему вы клоните! За такой буллит, как я сегодня исполнил, действительно можно было бы забрать себе этого деревянного коня (смеется).

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров