• Нападающий петербургского СКА Максим Сушинский: Аршавин мне не конкурент

    14.03.09 15:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В интервью корреспонденту «Спорта» форвард питерской команды, досрочно закончившей свое выступление в Кубке Гагарина проанализировал успешное выступление «Авангарда» в плей-офф, дал оценку нашумевшему скандалу между Геннадием Величкиным и Федором Канарейкиным и рассказал о том, как на его автомобильный бизнес повлиял финансовый кризис. Примечательно, что при фразе "Поговорим об «Авангарде», Максим уточнил о чем беседовать - о команде или о его фирме (компания по продаже автомобилей, принадлежащая Сушинскому носит такое же название, как и омский клуб).  

     

    - Максим давайте вначале о хоккее. Продолжаете следить за перепетиями Кубка Гагарина?

    - Только за серией «Авангард» - «Ак Барс». Она для меня самая интересная. В обеих командах играют друзья, но болею больше за «Авангард». После того как СКА досрочно завершил сезон, я серьезно переключился на бизнес, но стараюсь не пропускать ни одного матча. Обычно смотрю в Интернете.  Вот где страсти на площадке играют. Недавно посмотрел первый матч серии между "Атлантом" и "Магниткой" и разочаровался – пресная игра, без накала.
    - Зато после матча разгорелись поистинне шекспировские страсти между гендиректором "Магнитки" Геннадием Величкиным и наставником "Атланта" Федором Канарейкиным.

    - Да слышал про этот эпизод. Мне на следующий день Женя Плющенко позвонил и рассказал о том, что произошло. История темная, но подобное поведение не красит господина Величкина. Ведь еще два года назад он вместе с Канарейкиным работал  в Магнитогорске, привели команду к золотым медалям. А сейчас генеральный директор с кулаками на него бросается. Теперь хоккеисты "Магнитки" будут бояться уходить из команды - не дай бог их господин Величкин потом отловит и изобьет.

    - В чем секрет удивительного преображения "Авангарда" в плей-офф?

    - Никакого волшебства нет. Состав у омичей один из сильнейших в лиге, тренер Никитин раскрепостил ребят…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    - Ягр прибавил в плеф-офф…

    - А что он весь сезон баклуши бил? Яромир и в регулярке отыграл неплохо, набрал больше пятидесяти очков. Это такой мастер, что везде играет одинаково хорошо. Другое дело, что «Авангард» заиграл в свою силу. И матчи с Салаватом Юлаевым» показали, что мастерство игроков никуда не делось, зато уверенности добавилось.

    - Ощущение, что команда сбросила психологические оковы. Все-таки сезон получился для омичей очень сложным по многим причинам, но команда смогла преодолеть психологические трудности и сейчас произошел эмоциональный всплеск.

    - Согласен, команда расслабилась и уже ничего не мешало ей показывать первоклассную игру. Другое дело, как долго все это продлится. Хотелось, чтобы ребята в этом году добрались до самой вершины. Чемпионство стало бы хорошей компенсацией для команды. Вчера звонил Антону Курьянову, он подтвердил, что настрой самый боевой.

    - На Кубок Гагарина «Авангард» может рассчитывать?

    - Вначале надо «Ак Барс» пройти. Несмотря на то, что серия играется в Омске, матчи для хозяев будут непростыми. Шансы команд равны. Все зависит от того, удастся ли омичам нейтрализовать Зарипова и Морозова. В таком случае вероятность выхода в полуфинал резко возрастет.

    - Давайте о делах автомобильных. Как поживает ваш«Авангард»?

    - Кризис конечно сказался на продажах автомобилей. 

    - Слышали, что Андрей Аршавин собирается открывать собственный автосалон в Петербурге?

    - Я знаю, что он уже его открыл.

    - Как относитесь к конкуренции со стороны экс-зенитовца на автомобильном рынке?

    - Я ее небоюсь, тем более что работаем в разных секторах рынка – я торгую "Мерседесами",  он БМВ. Места всем хватит.

    - Поздравили его с переходом в «Арсенал» и открытием бизнеса?

     - Я с ним не общался.


    О том что происходило до и после первого матча "Атлант" - "Металлург" (Магнитогорск)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров