• Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн: «Такие победы сплачивают и вдохновляют»

    11-й тур. «Динамо» — «Рубин» — 0:2. После матча

    27.10.14 23:51

    Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн: «Такие победы сплачивают и вдохновляют» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард казанской команды, сыгравший в поединке с московским «Динамо» на правом фланге, отметил, что нынешний «Рубин» играет иначе, чем при Бердыеве, и признался, что цель его команды — место в еврокубках.

    — Матч получился напряженным, игра шла на высоких скоростях, — отметил Дядюн. — Было много агрессивности с обеих сторон, борьбы, много желтых карточек. Никто не хотел уступать. Мы выдержали высокий темп, забили два мяча, что принесло нам победу.

    — Вам не показалось, что динамовцы были несколько уставшими после недавнего матча в Лиге Европы?
    — У «Динамо» есть хорошие возможности для ротации состава, и сегодня против нас вышли свежие игроки. Поэтому нет, не показалось, что соперник был уставшим. Тем более что москвичи все девяносто минут поддерживали высокий темп.

    — Во втором тайме после первого забитого мяча игроки «Рубина» довольно часто лежали на газоне — пытались таким образом удержать победный счет?
    — Было такое, согласен, не буду отрицать. И динамовских болельщиков, выражавших недовольство, можно понять: ведь их команда проигрывала.

    — Сейчас уже можно говорить, что «Рубин» теперь играет совсем не так, как при Бердыеве? Ведь вы и Канунников сегодня были фактически вторым и третьим форвардом на поле?
    — Да, мы сейчас гораздо больше времени проводим в атаке. Хотя оборонительные функции тоже входят в обязанности игроков атакующей группы. И в целом, конечно, «Рубин» играет по-другому, чем при Бердыеве. В принципе, у каждого тренера свой стиль.

    — Можно ли сказать, что команда полностью понимает требования Рината Билялетдинова?
    — Конечно, ведь прошел уже практически год, как Билялетдинов возглавил «Рубин». Мы уже притерлись друг к другу, прошли вместе не одни тренировочные сборы. Но нам еще многое предстоит сделать. Игрокам есть к чему стремиться, есть куда расти. В частности, нужно научиться надежнее, увереннее контролировать мяч.

    — После сегодняшней победы над «Динамо» уже можно сказать, что «Рубин» всерьез включается в борьбу за медали чемпионата, за попадание в еврокубки?
    — Это наша цель. Мы просто идем от игры к игре, а там — будь что будет. Конечно, хочется ставить перед собой высокие цели и смотреть не вниз турнирной таблицы, а наверх. Это всегда приятно, подстегивает футболистов. Сейчас нам удалось «зацепиться» за еврокубковую «пятерку», будем стараться развить этот успех.

    — Голкипера Рыжикова можно назвать героем сегодняшнего матча?
    — Конечно! Он неоднократно спасал нас и не дал сопернику забить.

    — Отсутствие Карадениза и Карлоса Эдуардо сплотило «Рубин»?
    — Не скажу, что это сильно повлияло на команду. Победы сплачивают. И сегодняшняя тоже придала нам уверенности.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров