• Нападающий сборной Англии Жермейн Дефо: «Я получил столько эсэмэсок!»

    26.06.10 02:21

    Нападающий сборной Англии Жермейн Дефо: «Я получил столько эсэмэсок!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне матча 1/8 финала между Англией и Германией, который состоится 27 июня, основное внимание болельщиков британской команды приковано к «спасателю» форварду Жермейну Дефо, забившему победный гол в ворота Словении.

    Сам нападающий лондон­ского «Тоттенхэма» до сих пор под впечатлением.

    — Вы себе даже не можете представить, сколько звонков и эсэмэсок я получил в тот вечер! — говорит он. — Такой момент! Я даже не могу описать свои ощущения. Наверное, это то, о чем я мечтал с детства. Что рисовал у себя в уме много раз. И тут — бац! — и я действительно забил мяч на чемпионате мира! Вау!

    — Уже в 1/8 финала вам предстоит сыграть с Германией. Как будете настраиваться на встречу?
    — Действительно, мы сложно выходили из группы, нас критиковали. Но сейчас нет смысла об этом думать. Надо просто готовиться к игре с немцами так же, как и ко всем остальным. Тем более что к последнему матчу у нас вроде наладилось взаимодей­ствие на поле. Все отрабатывали от и до. Словом, думаю, команда уже на ходу.

    — Для вас имеет значение то, что в плей-офф Англия вышла не с первого места?
    — Если честно, да. Я бы предпочел в 1/8 финала играть все же с Ганой, а не с Германией. Но что поделаешь... Как говорится, если хочешь выиграть турнир, будь готов побеждать любого соперника.

    — Вы видели Германию на этом турнире? Какое впечатление она на вас произвела?
    — Очень яркая команда. Играют очень остро. Несколько игроков пришли в эту сборную из молодежной U-21. Они голодные до игры и побед. При этом сборная играет очень организованно. Очень быстро возвращают себе мяч в случае потери, поэтому против немцев сложно играть. Поддер­живают высокий темп весь матч.

    — За счет чего можно их обыгрывать?
    — Все идет от головы. Немцы, безусловно, по-настоящему футбольная нация. И на этом турнире у них фантастическая команда. Но и мы не лыком шиты.

    — Сборная Франции на нынешнем турнире удивила всех скандалами внутри команды. А как сборная Англии переживала трудные времена?
    — Да без каких-либо проблем. Тренер вообще идеально подходит к таким ситуациям. После первой игры с американцами он только и сказал нам: «Продолжаем работать, парни. Вы все отличные игроки». И это по-настоящему приятно слышать.

    — Франц Беккенбауэр считает, что сборная Англии выглядит уставшей. Он прав?
    — Я определенно не чувствую себя уставшим. Премьер-лига — один из самых насыщенных чемпионатов. И если играть там и участвовать в кубках, то приходится привыкать. Если следить за своим состоянием и правильно готовиться к играм, проблем возникнуть не должно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров