• Нападающий сборной России Сергей Широков: «Мы стали одной семьей»

    27.05.14 01:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Численное преимущество, благодаря которому Евгений Малкин забросил в финале победную третью шайбу, заработал для сборной России Сергей Широков. Однако сам Сергей не хочет выделять в составе нашей дружины ни себя, ни других, подчеркивая, что успеха добилась именно команда.

    — Мотивация на финальную встречу лично у меня была одна — заработать золотую медаль, которая висит теперь на шее. И, думаю, сейчас уже не очень важно, кто как играл в этом матче: кто лучше, кто хуже. Золото есть у всех. Это та цель, то направление, к которому мы шли, стремились. Два месяца вместе прожили: стали одним кулаком, одной семьей. Я горжусь нашей командой, и это главное, что мне хотелось сказать.

    — Олег Знарок пропустил финал из-за дисквалификации. Что он говорил перед тем, как занять место на трибуне?
    — Было немного непривычно. Сперва даже занервничали. Но у нас весь тренерский штаб очень квалифицированный. Потом мы поняли, что выходить на лед и решать исход матча предстоит все равно нам, хоккеистам. И стали это делать. Какое напутствие дал перед игрой Олег Валерьевич? Передавать слова я не буду, они должны остаться внутри нашего коллектива, внутри нашей семьи. А так все старались, бились, сделали все возможное. И даже больше, ведь многие ребята выходили с травмами. Но суть не в этом. Главное, что мы — чемпионы и сделали это заслуженно. Спасибо большое болельщикам за такую поддержку — мы играли почти как дома.

    — Какой момент стал определяющим в финальном матче?
    — Наверное, когда повели 5:2 — поняли, что не упустим победу. 4:2 — еще скользкий счет. К тому же у нас было удаление на две минуты. Финны еще имели возможность переломить встречу…

    — За счет чего Знарок сумел за такой короткий срок создать чемпионскую команду, которую никто не мог остановить в Минске?
    — Вообще-то это лучше у Знарока и спросить. На мой взгляд, он сумел нас сплотить. Мы были одержимы одной целью. Знали, что путь к ней предстоит непростой, возникнут сложности. Но в итоге мы все сумели преодолеть. Через не могу, через боль. Сделали все.

    — Два года назад на чемпионате мира на вашем счету был «золотой» пас. Сейчас на вас финны заработали «золотое» удаление…
    — Будем, считать, что это неважно. Куда значимее наша общая победа.

    Минск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров