• Нападающий сборной Словении Ян Муршак: «Мы не боялись путешествия в Россию»

    Хоккей

    10.02.14 00:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард московского ЦСКА и сборной Словении Ян Муршак подтвердил: задача его команды в Сочи — взять хоть какие-то баллы. Сделать это словенцы попытаются уже в первом в истории Словении хоккейном олимпийском матче — против россиян.

    — Первый матч будет для нас, конечно, особенным: очень эмоциональным, немного нервным. Ведь мы будем проводить первый олимпийский матч за всю историю хоккея Словении! Надеюсь, что нам удастся быстро побороть дрожь, собраться и что-то показать на льду. Потому что, помимо всего прочего, сборная России очень сильная команда, на стороне которой будут трибуны. Мы не такие опытные, как россияне, но тоже не новички в мировом хоккее. И у нас хорошие вратари. Надеюсь, мы сможем создать проблемы всем своим соперникам.

    — Вы единственный представитель своей сборной, знающий россий­ский хоккей изнутри — по выступлениям в КХЛ. Наверняка в этой связи к вам особое внимание партнеров...
    — Если честно, еще нет. Мы вообще пока не беседовали внутри команды о первом матче. Дело в том, что несколько человек из нашей команды болеют и до сих пор не тренируются, не приехал Копитар. Думаю, что подготовка к первой игре начнется через несколько дней. У нас еще есть время.

    — Задавали ли вам партнеры по команде и их семьи какие-то вопросы о путешествии в «опасную Россию»?
    — Нет, конечно. Мы же из Словении, а не из Америки. У нас прекрасно знают Россию. Таких мифов об опасности, которые ходят по США и Канаде, у нас не распространяют. Не думаю, что словенцы чего-то боятся в вашей стране.

    — В Словении много внимания уделяется хоккейному турниру?
    — Конечно. Потому что это первая Олимпиада для нас, а хоккей становится все популярней в стране. Посмотрите, сколько у нас уже хоккеистов на нашу маленькую страну! Мы счастливы и горды быть тут. Надеюсь, Словения не в последний раз на Олимпиаде.

    Сочи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров