• Нападающий сборной США Дэвид Бэйкс: «Мы получили урок от финнов, который длился 60 минут»

    Сочи-2014. Матч за 3-е место. США — Финляндия — 0:5

    24.02.14 03:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центрфорвард «звездно-полосатых» Дэвид Бэйкс прокомментировал провальную для его команды игру за бронзовые медали с финнами.

    — Почему сборная США так неудачно выступила на последней стадии плей-офф олимпийского турнира?
    — Вы могли увидеть здесь две совершенно разные команды: первая, прекрасно сыгравшая в стартовых четырех матчах, совсем не походила на ту, что выступала в полуфинале и в финале.

    — Как вы тогда оцените весь турнир в целом?
    — Если опять-таки исключить две последние встречи, мы играли здесь неплохо. Но концовка турнира просто разочаровала, и поэтому какое-то скомканное впечатление об этих Играх осталось в целом. Но раз мы так «обломались» и не смогли поразить ворота за 120 последних минут, то нужно признать: в Сочи приехали команды лучше нашей. Нам придется с этим смириться и жить. Впрочем, когда твое выступление получилось совсем не звездным, у тебя на душе очень кисло.

    — Так какие все-таки отрицательные изменения произошли в вашей игре на финише?
    — В первых четырех матчах шайбы влетали в ворота соперников и наши тела влетали туда же. То есть это проходило почти одновременно. А сегодня вечером мы или входили в зону противника, или бросали оттуда, или боролись на пятачке. Беда заключается в том, что все эти компоненты мы делали по очереди. В результате хорошо смог проявить себя голкипер финнов Туука Раск. Но не считаю, что Раску пришлось серьезно волноваться. При большинстве бросков перед ним было свободное пространство и он без труда отражал их. Похожая история имела место и в игре против канадцев.

    — Почему вы позволили финнам доминировать в этом матче?
    — Они засели глубоко у своих ворот, играли в строго оборонительном стиле и просто ждали, когда мы потеряем шайбу. Команда Суоми смогла пару раз реализовать численное преимущество, а нам подобное не удалось, поэтому счет стал расти не в нашу пользу. Можно сколько угодно упражняться в риторике, называя нашу атаку блистательной и фееричной, но если вы не можете ни разу забить за два матча, о победах можно забыть. Финны играли надежно и жестко, и это стало для нас хорошим уроком длительностью 60 минут.

    Сочи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров